Интервью "Цифра – основной драйвер развития атомной отрасли"

26 марта 2024, 18:22

Персоны

"Вести ФМ" является официальной радиостанцией Форума "АтомЭкспо". Мы на протяжении двух дней следили за самими яркими событиями форума, за главными подписаниями и соглашениями. Экономический потенциал соглашений, заключенный во время "АтомЭкспо", оказывает значительное влияние на экономику страны в целом.

Нам удалось пообщаться с представителями разных дивизионов госкорпорации "Росатом". И сейчас у нас в прямом эфире – Юрий Козеренко, директор департамента цифровых продуктов ТВЭЛ. Напомним, что ТВЭЛ – это топливная компания "Росатом". Но помимо производства и разработки самых современных видов топлива для атомной промышленности, ТВЭЛ играет одну из основных ролей в разработке и внедрении на предприятиях атомной отрасли цифровых технологий и продуктов. Как раз про это поговорим с гостем. Ведущий - Александр Андреев.

АНДРЕЕВ: Какой вы видите роль цифровизации в развитии атомной отрасли?

КОЗЕРЕНКО: Цифра, по моему мнению, – это основной драйвер развития и отрасли, и промышленности в целом. Достижение тех задач, которые перед нами ставит страна, достижение стратегических целей бизнеса в целом невозможно без интенсивного внедрения цифровых решений. Именно цифровая трансформация обеспечивает как раз всестороннюю поддержку наших бизнес-компетенций, обеспечивает кратный рост эффективности бизнеса.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Интервью. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Григорий Заславский. Все интервью

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация