Top.Mail.Ru
Утильсбор никто не отменял Выпуск 18 октября 2025 года
У микрофонов – Максим Кадаков и Екатерина Косинец. – Перенос утильсбора: мы это прогнозировали. Как это изменит рынок или не изменит вовсе? – Закон о такси: будет ли он работать на практике и как идеально настроить систему? – "Москвич" и автомобили MG: что это будут за модели и когда их ждать? – Новинки российской сборки: Sollers SP7 и обновленный Evolute I-Joy – какие у них перспективы? – Компонентная база в автопроме: есть ли какое-то развитие или всё застыло? МАКСИМ КАДАКОВ: Мы в одном из эфиров говорили, что такой вариант возможен — перенос или переходный период. Мы пока не знаем точных формулировок. Почему это важно? Потому что куда ни сдвигай, всегда найдутся люди, которые будут кричать: "Ой-ой, я не успел... Все плохие вокруг". Мантуров сказал, что он поручил Минпромторгу этот вопрос проработать. То есть решения как такового нет. Но что это даст? В глобальном смысле это ничего не даст: речь была только о переносе даты. То есть утилизационный сбор будет высоким, всё это для потребителя очень не весело, и я думаю, что люди, подстегнутые этими новостями, будут идти в автосалон. Вот и всё. Слушайте в аудиофайле!
Рулевой
Новостные, общество, технологии,
5 сезонов, 200 выпусков по 44 мин
Выпуски
2026