Посоветуйте, доктор Уберечься от гриппа можно
"Посоветуйте, доктор!" – азбука здоровья и долголетия в программе Ольги Копыловой. Радиослушатели смогут получить бесплатную консультацию у светил отечественной медицины, узнать о проблемах и достижениях мировой медицинской науки, о правах пациента.
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил 13 марта на пресс-конференции в Москве, что, по его мнению, пятидесятидевятилетний российский император Николай I умер в 1855 году от гриппа, а не по причине самоубийства, как считает ряд историков. "Это очевидный факт, судя по реконструкции его болезни и описаниям врача", – подчеркнул Онищенко.
И, несмотря на то, что эпидемия гриппа в России в этом году носит вялотекущий характер, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян не расслабляться и напомнил, что грипп опасен, прежде всего, своими осложнениями.
В гостях у программы "Посоветуйте, доктор" член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий курсом оториноларингологии учебно-научного центра Медицинского центра УД Президента РФ, заведующий кафедрой оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, главный отори-ноларинголог Медицинского центра УД Президента РФ Пискунов Геннадий Захарович.
В течение этого часа программа поговорит о том, как не заболеть гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями в период эпидемии. А, если вы все-таки заболели, как надо лечиться и как не допустить осложнений.
Посоветуйте, доктор. Все выпуски
- Все аудио
- Посоветуйте, доктор!
- Посоветуйте, доктор! Коронавирус