Мусульмане Эфир от 16.12.2011

16 декабря 2011, 09:05

Граница на замке. Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю (Уссурийск) охраняет государственную границу и на море, и на суше. Общая ее протяженность составляет более трех с половиной тысяч километров. Приморье граничит с Китаем, с Северной Кореей, Японией и Южной Кореей. Главные качества для пограничника на КПП – внимательность, вежливость, точность и пунктуальность. Часть российско-китайской границы – это глубокая тайга. Начальник отдаленной заставы майор Руслан Велибеков приехал в эти места из Дагестана. На Дальний Восток попал по распределению после окончания пограничного института и несет здесь службу уже почти десять лет. Его супруга, как и подобает мусульманке, поехала за своим мужем на край света. Камила стала прапорщиком-радистом, родила двоих детей. В Приморском крае на пограничной линии служат около 200 офицеров, прапорщиков и контрактников, исповедающих Ислам. Этнические мусульмане - добросовестные и ответственные люди, которые всегда помогают в трудную минуту. Им присущи чувство локтя, помощь войскового товарищества. Автор: Айсылу Хафизова

Гость в студии - режиссер-постановщик проекта фольклорного фестиваля "Вся Россия" на телеканале "Культура" Анастасия Алексеевна Синельникова. Тема беседы: Об участниках воскресных концертов в декабре 2011 года и на Новый год-2012.

Концертный номер из программы фольклорного фестиваля "Вся Россия". Играет известный кураист из Республики Башкортостан Роберт Юлдашев.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация