Формула смысла Европа не готова поставить на кон выживание

1 апреля 2022, 08:08

Персоны

Владимир Путин подписал указ о торговле газом с недружественными странами за рубли. Механизм заработает с 1 апреля. Как это решение повлияет на экономику западных стран? Гость – политолог, журналист Михаил Леонтьев. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Смотрите программу "Формула смысла" на платформе Rutube.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – Т.Сергейцев

ЛЕОНТЬЕВ: С точки зрения глобальной, с 1 апреля (как это не смешно) решается вопрос – кто из нас дурак. Мы впервые за всё время реально вводим контрсанкции. Это ставка больше, чем жизнь. Надо понять, что наше требование оплаты в рублях означает отмену основных санкций, то есть санкций, связанных с валютной диктатурой – доллара и примкнувшего к нему евро. Это требование, если оно будет реализовано, означает практически принуждение к нарушению собственных санкций.

***

ЛЕОНТЬЕВ: Все санкции, которые Запад предпринял против нас сейчас, – это не бесплатные санкции. Если раньше они делали практически то, что им приятно, то теперь они делают то, что им неприятно, начинают делать то, что им больно (похоже, что уже стадия "невыносимо больно").

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация