Формула смысла "Такой сущности, как европейский социализм, больше не будет"

4 апреля 2022, 07:06

Персоны

Борис Джонсон на этой неделе призовет Олафа Шольца усилить дипломатическое, экономическое и военное давление на Россию. Почему бы Джонсону сначала не подумать о программе продовольственной и социальной помощи для жителей Британии? Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Также в эфире: Минобороны России опровергло обвинения Киева в убийстве мирных жителей в Буче.

Смотрите программу "Формула смысла" на платформах Rutube, Смотрим.ру, ВКонтакте, Одноклассники.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: Можно точно сказать, что в ближайшие несколько месяцев закончится такая организованность, на которой строилась вся поствоенная Европа, как европейский средний класс. Утверждалось, что средний класс – это такое европейское большинство, на котором всё держится. Рискую, редко даю прогнозы, а в общем не рискую, а утверждаю (это очевидно), что средний класс накрывается медным тазом. Вопрос месяцев, полугода, в разрезе – до года. Не будет больше такой сущности, как европейский средний класс. Также не будет такой сущности, как европейский социализм. Всё, о чем мечтали советские люди, и то, что было для нас грандиозным соблазном, тоже накрывается медным тазом. Простите мне это непарламентское выражение. Этот европейский социализм был основан на двух фундаментальных вещах. Первое, то, что американцы давали крышу и не требовали (до Дональда Трампа) соразмерных затрат на обеспечение обороны и армии. С другой стороны, Европа паразитировала на той схеме энергоснабжения, которая обеспечивалась во многом сначала Советским Союзом, а потом РФ.

***

КУЛИКОВ: Этот их бессмысленный налет на Белгород, их информационная операция по поводу Бучи. Это означает простой момент – британо-американское управление Украиной исходит из того, что Украина не должна сдаться.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация