Картинка

Вести. Тула По программе «Наш город» в Туле благоустроят 16 дворов

17 июня 2022, 11:24

«Наш город» приносит ремонт во дворы Тулы. Программа по благоустройству с таким названием уже второй год реализуется в оружейной столице.

Это так называемый «депутатский» проект, поскольку для попадания в него жителям необходимо обратиться к депутату своего округа и согласовать с ним все виды работ.

Это может быть замена асфальтового покрытия, обустройство дорожек к подъездам, установка детского оборудования или кронирование деревьев.

В 2022 году на эти цели выделено порядка 95 миллионов рублей. В программе участвует 16 дворов Тулы, на 4 объектах работы уже завершены.

«Нам очень повезло с подрядчиком, работы выполняются быстро и качественно. – Говорит старшая по дому №2 на улице Халтурина Людмила Зацаринная. – Сейчас уже большинство работы выполнено, скоро привезут асфальт и сегодня-завтра уложат. После мы сами проведём озеленение, посадим кустарники, будем жить в комфорте!»

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация