Вести. Омск Омичка, пострадавшая от неисправного самогонного аппарата, чувствует себя удовлетворительно

3 октября 2022, 18:55

Рабочие грузят куски обрушившейся стены. Набрался целый кузов. Происшествие случилось в этом многоквартирном доме. По предварительной версии, стена обвалилась после того, как в квартире взорвался самогонный аппарат. А это – кадры внутри квартиры. Полностью рухнуло перекрытие между комнатами. Галина Рыжих живет по соседству, говорит – это произошло поздно вечером, за считанные секунды.

Галина Рыжих – жительница Омска:
"Ну, бабахнуло, ну, подскочила на стуле, ну, вышла – сигнализация свистит в сирене. Ну и все, в окно глянула – тут уже пожарные, МЧС, все, народ забегал".

Жители самостоятельно эвакуировались. Сотрудники МЧС уже проверили: стена – не несущая. Дом безопасен, жители вернулись в свои дома спустя пару часов. А вот сама хозяйка квартиры получила ожоги. Но, по данным министерства здравоохранения, отказалась от госпитализации. Как говорят соседи – в этой квартире живет 32-летняя женщина. Характеризуют ее исключительно положительно.

"Работает человек, на машине ездит всегда, с детьми, собачка у них. Шуму никакого никогда не было, не знаю, нормально себя ведет. Ни за что, это самое, потому что серьезная женщина, и даже этого и не могли предположить, что вот случится такое".

Что касается самогонного аппарата. Откуда он у этой положительной женщины – неизвестно, соседи говорят, нетрезвой ее не видели ни разу. В момент происшествия в квартире находилась одна, детей не было. Для своего ли пользования в тот момент производила самогон или для продажи. Это пока остается загадкой. Продаются самогонные аппараты в свободном доступе. И здесь нарушения нет.

Евгений Графкин – юрист:
"Он не может это напиток реализовывать. Если человек погнал самогонку, получил, эту самогонку стал реализовывать третьим лицам – то это уже будет уголовная ответственность".

А вот почему самогонный аппарат взорвался – это уже вопрос. Причину установят эксперты. Проверка продолжается.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация