Мусульмане Эфир от 07.06.2013

7 июня 2013, 08:55

II Всероссийское мусульманское совещание "Мусульмане России и гражданское общество"Всероссийское мусульманское совещание в Москве проводится уже во второй раз.В этом году в рамках совещания прошли собрание (Шура) муфтиев России, I съезд ректоров и директоров исламских учебных заведений и заседание Союза мусульманок России. Мусульманское сообщество России обсуждало приоритетные направления деятельности на ближайшую перспективу. Автор: А. Хафизова (Москва)

Орнаменты в национальной одежде таджиков. Визитной карточкой любого народа всегда была его национальная одежда. Яркие костюмы народов Центральной Азии сегодня, как и раньше, привлекают внимание путешественников и туристов. Мукарама Каюмова еще в начале 90-х решила оставить профессию учителя физики и занялась историей таджикского костюма. Сегодня она – известный в республике модельер-художник. Автор: А. Шелков (Таджикистан)

Гость в студии: Амина Шабанова – художник-модельер. Тема беседы: показ новой коллекции. Как и все в этом мире, мусульманская мода не стоит на месте. Фантазия и мастерство модельеров радуют нас новыми, интересными и порой неожиданными решениями. В сегодняшнем показе наряду с платьями и костюмами зрителю предлагается увидеть совершенно ошеломляющую часть гардероба современной мусульманки – буркини!

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация