Мусульмане Эфир от 28.02.2014

28 февраля 2014, 08:55

Тарханы – "мусульманская" родина Лермонтова. Здесь, в центре России, сходятся пути, соединяющие европейскую часть страны с азиатской, северную – с южной. Эти места – малая родина многих знаменитых людей, составивших славу нашего государства. И именно здесь, в селе Тарханы, провел свое детство и начал писать великий русский поэт – Михаил Юрьевич Лермонтов. Автор: А. Хафизова. Пензенская область.

Православная часовня и мусульманская молельная комната в городской больнице №7. Герой нашего сюжета с детства мечтал спасать людей. Поэтому и поступил в медицинский вуз. Сейчас он сочетает учебу на четвертом курсе с работой медбрата. Ильдар – человек верующий. Столп ислама, пятикратный намаз, он соблюдает неукоснительно. В казанской больнице, где работает молодой медик, для правоверных мусульман открылась молельная комната. Автор: А. Попович. Казань.

Участник культурной программы зимних Паролимпийских игр – Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан. Татарская народная песня "Делим яблоко на пятерых".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация