Мусульмане Эфир от 21.03.2014

21 марта 2014, 08:55

Имам-спасатель. Профессии большинства его прихожан неразрывно связаны с горами. Это чабаны, горноспасатели, инструкторы горнолыжного спорта, альпинисты и ученые. Потомственному горцу Омару часто приходится подниматься на склоны высочайшей вершины Европы - Эльбрус, где можно увидеть необычную картину: группа мусульман на фоне белоснежных гор-пятитысячников совершает намаз. Автор: А. Шелков. Кабардино-Балкарская Республика

"Энциклопедия татар Пензенской области". Нынешней весной в Сурском крае произойдет значимое событие – выйдет в свет "Энциклопедия татар Пензенской области". Ради этой книги Фатих Мухаммятович оставил все: и бизнес, и издание газеты. Семья относится к такому выбору с пониманием и во всем поддерживает автора. А для него, внука муллы, этот объемный труд – своего  рода закят, пожертвование в пользу духовности своего народа. Автор: А. Хафизова. Пензенская область.

Восточные сладости к празднику весны Навруз. Готовим пахлаву по-азербайджански. Гость в студии: менеджер Гюльназ Ширинова.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация