Мусульмане Эфир от 30.05.2014

30 мая 2014, 08:55

Урбеч - лакомство страны гор. Нежный вкус дагестанского абрикоса давно известен по всей России. А вот о том, что косточки абрикоса обладают лечебными свойствами, до сих пор мало кто знает.  В Дагестане из них готовят целебный эликсир – урбеч, проверенное средство от многих болезней. По вкусу урбеч похож на шоколад, но любой дагестанец вам скажет: "Горское лакомство – вкуснее".
Автор: П. Бурзиева. Дагестан.

Многоконфессиональное Забайкалье. В этих краях шутят: "Забайкалец любой национальности и в православном храме службу отстоит, и к буддийским астрологам съездит, и монетку к шаманскому дереву бросит. А если соседи Курбан-Байрам или Хануку отмечают, с радостью к ним присоединится".
Автор: А. Хафизова. Забайкальский край.

СМИ ДУМ Кабардино-Балкарской Республики. Издавна мечеть, где верующие люди поклонялись Богу, исполняла еще и роль своеобразного клуба. Здесь люди всегда общались и делились новостями. Сегодня при соборной мечети Нальчика действует целая сеть средств массовой информации, а ДУМ КБР постоянно ищет новые формы этой работы, разъясняющей людям истинные ценности ислама.
Автор: А. Шелков. КБР.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация