Мусульмане Эфир от 07.11.2014

7 ноября 2014, 08:55

Мавзолей первого муфтия Башкирии Хусейн-бека. Согласно легенде, мавзолей над могилой Хусейн-бека воздвиг знаменитый Тамерлан, когда пришел с войском на башкирские земли. По его распоряжению для строительства усыпальницы на 12 волах из Туркестана привезли огромную плиту с арабской надписью. Некоторые историки выдвигают версию, что великий полководец был знаком с трудами великого просветителя.
Автор: А. Каматова. Башкирия.

К 200-летию М. Ю. Лермонтова. Ислам в творчестве поэта. Здесь, в центре России, сходятся пути, соединяющие европейскую часть страны с азиатской, северную – с южной. Эти места – малая Родина многих знаменитых людей, составивших славу нашего государства. И именно здесь, в селе Тарханы, провел свое детство и начал писать великий русский поэт – Михаил Юрьевич Лермонтов.
Автор: А. Хафизова. Пензенская обл.

XIII фестиваль журналистов "Вся Россия". В октябре этого года в Дагомысе прошел представительный медиа-форум страны - фестиваль "Вся Россия-2014". Здесь журналисты не только решали отраслевые проблемы, оттачивали профессиональное мастерство, но и в неформальном общении старались глубже и полнее осмыслить Россию. Ведь, к сожалению, жители самой большой страны в мире далеко не всегда знают и правильно понимают друг друга. И задача СМИ совместными усилиями сблизить и объединить соотечественников.
Автор: Р. Юсупова. Дагомыс.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация