23 февраля 22 февраля 2022, 09:10 22 февраля 2022, 10:10 22 февраля 2022, 11:10 22 февраля 2022, 12:10 22 февраля 2022, 13:10 22 февраля 2022, 14:10 22 февраля 2022, 15:10 22 февраля 2022, 16:10 22 февраля 2022, 17:10 22 февраля 2022, 18:10 22 февраля 2022, 19:10

Ко Дню защитника Отечества: что смотреть на "России 1" 23 февраля

  • Ко Дню защитника Отечества: что смотреть на "России 1" 23 февраля
  • Кадр из фильма "Огонь"
    Кадр из фильма "Огонь"
  • Кадр из фильма "Огонь"
    Кадр из фильма "Огонь"
  • Ко Дню защитника Отечества: что смотреть на "России 1" 23 февраля
  • Ко Дню защитника Отечества: что смотреть на "России 1" 23 февраля
  • Ко Дню защитника Отечества: что смотреть на "России 1" 23 февраля
  • Кадр из фильма "Огонь"
    Кадр из фильма "Огонь"
  • Кадр из фильма "Огонь"
    Кадр из фильма "Огонь"
  • Ко Дню защитника Отечества: что смотреть на "России 1" 23 февраля
  • Ко Дню защитника Отечества: что смотреть на "России 1" 23 февраля
Ко Дню защитника Отечества канал "Россия 1" приготовил для зрителей особую праздничную программу. Большая премьера, любимый советский фильм, яркий концерт и многое другое ждет вас 23 февраля. Кино о смелости, мужестве и героизме непременно создаст торжественную атмосферу, особенно необходимую всем нам в этот день.

23 февраля в России и ряде стран СНГ отмечается День защитника Отечества. В этот важный праздник мы вспоминаем и поздравляем тех, кто участвовал и участвует в защите нашей Родины. Канал "Россия 1" приготовил особую телепрограмму, которая наверняка поможет создать дома торжественную атмосферу. Звезды отечественного кино и шоу-бизнеса и любимые отечественные актеры – всех их вы увидите в этот день на телеэкране. Рассказываем, что вас ждет 23 февраля.

Разумеется, любовь – неотъемлемая часть любого праздника! Утро начнется с мелодрамы "Выйти замуж за генерала" – смотрите в 6:20. Главная героиня Надежда оказывается в пучине страстей, кипящих в закрытом военном городке. Здесь всем заправляет суровый генерал. Жизнь героев резко меняется, когда Надежда получает от него... признание в любви. В фильме снимались Юлия Кадушкевич, Юрий Цурило, Наталья Громушкина.

В 12:25 отправляйтесь в увлекательное путешествие вместе с героинями мелодрамы "Маршруты любви". Нелли не замужем, у нее скучная работа и никаких перспектив на горизонте. Подруги пытаются ей помочь, и вскоре все трое решают, что им нужны кардинальные перемены. Две недели по одному из самых экстремальных маршрутов и выживание вдали от благ цивилизации – готовы ли к таким испытаниям девушки?

В картине снимались Яна Крайнова, Виолетта Давыдовская, Дарья Егорова, Дмитрий Бурукин, Константин Соловьев, Алексей Коряков.

Любой праздничный день невозможно представить без просмотра советской киноклассики. Мы вновь увидим любимых артистов и услышим песни, хорошо знакомые с давних пор. Нелепые и забавные ситуации, надежда, смех и улыбки – все это дарят нам советские комедии.

Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"; Нина Маслова и Юрий Яковлев

В 16:10 на канале "Россия 1" будет показана картина "Иван Васильевич меняет профессию"! Воскресим в памяти самые яркие и остроумные высказывания героев "ненаучно-фантастического, не совсем реалистического и не строго исторического" фильма Леонида Гайдая:

"Я – артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… Фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл"; "Здравствуйте, царь, очень приятно. Царь, очень приятно, царь"; "Эх, Марфуша, нам ли быть в печали?"; "Ну, ауфидерзейн, гуд бай, оревуар – короче говоря, чао"; "И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат..."; "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть".

Если вы по какой-то причине не успеете посмотреть комедию 23 февраля, это не беда. На следующий день ее снова покажут. Управдом Иван Васильевич Бунша (Юрий Яковлев) и обаятельный Жорж Милославский (Леонид Куравлев) отправятся в прошлое в 14:55. Не пропустите!

18:00 – время начала Большого праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества. Мы вспоминаем героические подвиги наших предков и гордимся мужеством, храбростью и стойкостью наших мужчин, а также их готовностью прийти нам на помощь и защитить свою Родину. В традиционном концерте вас ждут выступления лучших артистов, а хиты, которые они исполнят, дополнят торжественную атмосферу этого знакового дня.

В 21:20 состоится грандиозная премьера блокбастера "Огонь". Лента, созданная при участии телеканала "Россия 1", рассказывает о буднях пожарных и спасателей – героев, которых каждый из нас может встретить на улице. Они не носят плащи, и им не нужны сверхспособности для того, чтобы ежедневно спасать людей.

Кадр из фильма "Огонь"

В фильме снимались Константин Хабенский, Стася Милославская, Иван Янковский, Роман Курцын, Виктор Добронравов. Антон Богданов, Тихон Жизневский, Ирина Горбачева и другие известные артисты. За время съемок актеры стали сплоченной командой – такой же, как и их персонажи.

"Константин Юрьевич он и в жизни – в силу опыта и нашего к нему огромного уважения – был нашим наставником, главным человеком в актерской команде. Он понял, что нужно брать ответственность на себя и вести за собой в течение фильма как в кадре, так и вне его. И мы все здорово сработались", – говорил о съемках Антон Богданов.

Масштабная картина Алексея Нужного завоевала три награды "Золотой орел": за лучшую мужскую роль второго плана (Иван Янковский), лучшую женскую роль второго плана (Ирина Горбачева) и лучшую работу звукорежиссера. Во второй раз блокбастер "Огонь" будет показан на канале "Россия 1" 25 февраля в 23:50.

Отметим, что 22 февраля в 02:20 можно будет узнать больше о нелегкой работе сотрудников Авиалесоохраны и добровольцев, ежегодно приходящих им на помощь в борьбе со смертельной стихией, в документальном фильме "Идущие в огонь". Чем в отряде добровольцев занимаются женщины? С каким пожаром справиться сложнее всего? На эти и другие вопросы ответит документальная лента.

Премьера фильма "Идущие в огонь" состоялась на медиаплатформе "Смотрим". Документальная лента была отмечена на фестивале "Россия": картина получила специальный приз жюри "За честное и разностороннее освещение горячей темы" и специальный приз "Российской газеты" "За позитивную философию и социальный оптимизм".

23 февраля в 23:50 начинается показ остросюжетной драмы "Экипаж". Фильм Николая Лебедева с Данилой Козловским в главной роли рассказывает о подвиге экипажа самолета. Алексей Гущин – талантливый, но своенравный молодой летчик. Он с трудом находит общий язык с новыми коллегами, но перед лицом опасности им придется забыть о разногласиях и объединиться, чтобы спасти десятки человеческих жизней.

Фильм-катастрофа стал кассовым хитом и получил пять премий "Золотой орел". В "Экипаже" также снимались такие звезды отечественного кинематографа, как Владимир Машков, Катерина Шпица, Елена Яковлева, Агне Грудите. Если вы пропустите блокбастер в праздничный день, не огорчайтесь. Его можно также посмотреть 24 февраля в 02:20.

Завершает особую телепрограмму фильм "Охота на пиранью", снятый мотивам одноименного романа Александра Бушкова. Главную роль в картине режиссера Андрея Кавуна исполнил Владимир Машков. Бравый агент спецподразделения "Пираньи" Кирилл Мазур и его красавица-коллега Ольга (Светлана Антонова) отправляются на выполнение опасного спецзадания, но, попав в ловушку, становятся "добычей" для жестоких охотников во главе с Прохором (Евгений Миронов). Мазуру предстоит спасти себя, напарницу и весь мир. Смотрите 23 февраля в 02:35.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация