Домашняя академия Спиннеры: во благо ли развлечение

19 июля 2017, 13:45

Роспотребнадзор собирается внимательно изучить игрушку, чтобы выяснить, вредит ли она детскому организму. Эксперт - детский врач, профессор ОСП НИКИ педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева ФГБОУ ВО РНИМУ им.Н.И.Пирогова Минздрава РФ Кешишян Елена Соломоновна (по телефону).

Кешишян Елена: Длительность общения со спиннерами у детей небольшая, как и с любой другой игрушкой. В спиннерах нет остро опасных элементов, которые могут поранить ребёнка, поэтому эти игрушки считаются малотравматичными.

Они также могут использоваться как тренажёр для детей с нервно-мышечными заболеваниями, так как улучшают моторику ребёнка. Любой из детей может научиться быстро раскручивать спиннер с помощью пальцев. Важно подумать о том, детям какого возраста даётся эта игрушка, так как трёхлетний малыш её не раскрутит.

С помощью спиннера можно научиться руками делать какие-то сложные движения. Но это способность единиц. Основная масса детей просто с ними играет. Я лично большой проблемы в этой примитивной игрушке не вижу.

Беседу с экспертом слушайте в аудиофайле

Домашняя академия. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация