Разное время. Радиоканал Москва - 870. Город, где создается история

8 сентября 2017, 17:13

Тема: «Москва - 870. Город, где создается история».

В эти выходные Москва отметит свой 870-ый день рождения и подготовила по этому поводу примерно столько же подарков горожанам. Чемпионат по киберфутболу, самокатные экскурсии, «полярные» селфи, изобретенный в столице раф-кофе, грандиозный салют на час раньше обычного и многое другое. Тем, кто помимо праздничных развлекательных мероприятий хочет получить новые знания, стоит обратить внимание на пешеходные экскурсии — их за выходные проведут более двухсот.

Москвичей и гостей столицы ждут бесплатные прогулки по центральным улицам и старинным усадьбам, велосипедные и самокатные экскурсии, а также поездки на МЦК и на теплоходе по Москве-реке. Участникам экскурсий предложат взглянуть на Москву глазами Александра Пушкина или Виктора Васнецова.

Как показали результаты опроса ВЦИОМ, за последние четыре года каждый третий респондент побывал в столице. Большинство россиян считает, что в Москве больше возможностей для получения образования (56%) и поиска хорошей работы (52%), чем в других городах и регионах России. Большинство ассоциаций, которые вызывает Москва у россиян, носят описательный характер: столица (31%), Красная площадь (13%), Кремль (12%). К основным преимуществам города респонденты отнесли красоту (12%), а к недостаткам — пробки (4%) и суету (4%).

Гость программы: Евгений Степанов - автор проекта «Гуляем по Москве»

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов

День рождения Москвы объединят и жителей, и гостей столицы. Что для Вас Москва? Какой была Ваша встреча с городом? Что запомнилось больше всего? С чем у вас ассоциируется Москва?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация