Домашняя академия Пластиковая упаковка: "за" или "против"

25 сентября 2017, 13:10

Ведущие - Наталья Стребнева и Константин Корольков.

Эксперт - Дмитрий Николаевич Левашов (Общественная экологическая организация "Социально-правовое сотоварищество" и межрегиональная специализированная общественная экологическая организация  -  Союз "За химическую безопасность").

Дмитрий Левашов: Последние 20-25 лет мы в России живём в пластиковой эпохе. Достаточно вспомнить период полувековой давности, когда трубы были сделаны из чугуна и металла. Основными упаковочным материалом в магазинах была бумага. Сейчас каждый день мы сталкиваемся с тем или иным видом пластика.

В России действуют ГОСТы на полиэтиленовые хозяйственные трубы питьевого водоснабжения, которые были приняты очень давно и допускают применение вторичного пластика при изготовлении такого вида труб.

Каждое производство имеет санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора, который действительно следит за качеством пищевой продукции. Каждое предприятие, которое выпускает пластиковые трубы, получает сертификат и сдаёт образцы этих труб на химические и физические испытания. Но есть свои "но"<...>

Полностью запись беседы с экспертом слушайте в аудиофайле!

Домашняя академия. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация