Домашняя академия Должник по электричеству? Отключат с первой просрочки!

29 сентября 2017, 19:50

Ведущие - Алла Волохина и Александр Хабургаев.

Эксперт: пресс-секретарь Мосэнерго Вадим Надточиев

Вадим Надточиев: Данное постановление, прежде всего, касается юридических лиц, а также всех граждан, за исключением того, что нововведение не касается оплаты потребления энергии в качестве коммунальной услуги в составе ЕПД квартир, жилых домов и дач, но не гаражей.

Многие моменты нам удалось упростить с сегодняшнего дня, за что большое спасибо законодателям. В первую очередь, сократились сроки ожидания оплаты, были убраны пороги. Если раньше за неуплату следовало частичное ограничение в потреблении электроэнергии, и лишь через какое-то время полное, то сейчас сразу же наступает полное ограничение с того момента, как образовалась задолженность вне зависимости от её суммы.

В соответствии с договором электроснабжения и действующим законодательством у каждого потребителя есть определённые сроки, в течение которых он должен оплатить выставленный ему счёт на оплату потреблённой электроэнергии. Как только в этот день оплата на счёт не поступает – у энергосбытовой компании тут же наступает право введения ограничений.

В соответствии с новыми изменениями компании теперь просто-напросто отправить смс или письмо на электронную почту потребителя, чтобы оповестить о наступающим режиме ограничения электроэнергии<...>

Полностью беседу с экспертом слушайте в аудиофайле.

Домашняя академия. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация