Интервью Трамп сам себе расставляет ловушки

24 августа 2018, 15:07

Персоны

Возможен ли импичмент Трампа? О внутриполитической ситуации в США поговорим с политологом, американистом, членом-корреспондентом Академии военных наук Сергеем Судаковым.

Ведущий "Вестей ФМ"Сергей Корнеевский.

КОРНЕЕВСКИЙ: Мы уже с Сергеем Михеевым начали обсуждать эту тему – черный день для Трампа: как вообще политические перипетии в Соединённых Штатах сказываются на мировой политике. Давайте продолжим обсуждать эту тему, но уже более детально и глубоко.

Сергей Сергеевич, мы успели с вами парой слов перекинуться за кадром, что называется. Вы говорите, что это не совсем чёрный день для Трампа – ничего такого, да?

СУДАКОВ: Я считаю, что волноваться Трампу не стоит, но есть проблемы: когда он перестаёт идти в наступление, в него начинают лететь камни. Я считаю, что сейчас одна из очень актуальных новостей, которая пришла не так давно, – это запрос, который был отправлен генеральному прокурору США Сешнсу от имени президента США Трампа. Дональд Трамп попросил возобновить расследование против госпожи Хиллари Клинтон. Таким образом он доводит до конца все свои обещания, которые он давал во время выборов 2016 года. Сешнс не может не отреагировать на просьбу Трампа, потому что если это письменная просьба, то он должен в любом случае создать специальную комиссию и начинать расследование по делу Хиллари.

Делает он это как никогда более удачно, потому что остается два месяца до выборов 6 ноября. Как раз этого времени достаточно, чтобы истрепать партию демократов достаточно серьёзно. Переписка Хиллари Клинтон – не самое главное для них, а самое главное – они хотят показать, каким образом проходили махинации и почему именно Хиллари Клинтон смогла выйти на выборы. Почему она выиграла этот праймериз, почему она прошла? Почему такой вот успешный кандидат, как Берни Сандерс не смог ничего сделать, хотя все шансы у него были. Сто процентов. У него украли порядка трёх миллионов голосов.

КОРНЕЕВСКИЙ: Просто украли?

СУДАКОВ: Просто украли. И чего так испугались демократы – что "злые русские", как мне сказали, взломали сервера и всему миру решили показать правду, что Хиллари никак не могла выступить вместе с Трампом, а там должен быть господин Сандерс? На самом деле, доказательств каких-либо нет, но вот доказательства того, что фальсификации проходили, они есть.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Интервью. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Григорий Заславский. Все интервью

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация