Новости Программа “Ворлдскиллс”: 3 месяца обучения – и участник получит востребованную профессию и помощь в трудоустройстве

16 сентября 2021, 13:58

В 2021 году Министерство труда подготовило специальную программу в рамках национального проекта «Демография», и Агентство развития профессионального мастерства “Ворлдскиллс Россия” стало ее федеральным оператором. Обучение по программам “Ворлдскиллс” – это в первую очередь практика и получение реальных навыков работы. При этом нет разницы, где именно живет ее участник: стандарты подготовки одинаковы и в небольшом городке или поселке, и в городе-миллионнике. На подготовку не требуется много времени: максимум через 3 месяца участник получит востребованную профессию и помощь в трудоустройстве. Вот что об этом говорит Светлана Крайчинская, директор “Академии Ворлдскиллс Россия”.

КРАЙЧИНСКАЯ: Эта программа действительно направлена на то, чтобы улучшить ситуацию на рынке труда, которая, к сожалению, изменилась во время пандемии и карантинных ограничений. Поэтому ряд людей оказался либо без работы, либо в сложной ситуации, либо под угрозой увольнения. Поэтому эта программа ориентирована прежде всего на тех граждан, на те категории, которые наиболее уязвимы с точки зрения возможности работы, и программа направлена на поддержку их устойчивого положения на рынке труда. В том числе, кстати, на содействие самозанятости, потому что это новое направление поддержки занятости, возможность вести самостоятельную профессиональную деятельность.

У нас стандартизированные программы, мы гарантируем равное качество вне зависимости от региона, от населенного пункта. То есть, если человек выбирает определенную программу и определенную компетенцию, значит, он получит стандартную подготовку на стандартизированном оборудовании силами квалифицированных преподавателей, которые тоже проходят у нас строгий отбор, и по единой программе. Более того, мы по завершении программы еще имеем возможность измерить те навыки, которые человек получил, дать ему представление о том, в чем его сильные стороны и в чем его дальнейшие конкурентные преимущества на рынке труда. Обращаясь к нам и выбирая программу “Ворлдскиллс”, человек понимает, что он получит гарантированно качественную подготовку.

Всю дополнительную информацию можно получить на сайте trud.worldskills.ru

Новости. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация