Новости Российская социальная сеть Yappy набирает популярность

25 апреля 2022, 15:28

По итогам первого квартала 2022 года количество установок приложения выросло более чем в 3,5 раза. В марте объем месячной аудитории увеличился на 56% по сравнению с февралем.

С января по март в приложении зарегистрировались пользователи из более чем 600 городов России. Аудитория стала значительно активнее: с начала года объем загруженного контента увеличился в 3 раза, а среднее время сессии в приложении, включая просмотр видеороликов, выросло на 84%.

К Yappy также присоединились популярные блогеры-миллионники: Рахим Абрамов, Егор Крид, Клава Кока, Ольга Бузова, Ксения Бородина и многие другие. Свои аккаунты в социальной сети также зарегистрировали крупные СМИ: издательский дом «Коммерсантъ», «Вести-24», телеканалы ТНТ, «Матч ТВ», СТС и «Пятница».

Разработчики отмечают, что в скором времени будет внедрена возможность получения дохода с видеороликов и улучшена работа платёжных алгоритмов. В приложении уже налажена работа со всеми популярными платёжными системами.

Социальная сеть предоставляет возможность создавать контент практически в два касания. На данный момент доступно свыше 700 тысяч видео для «коллабов». Пользователи могут взять за основу материал любого блогера и доснять начало или продолжение в режиме реального времени.

К примеру, подобный видеоролик можно записать с популярным музыкантом Анатолием Цоем, используя специальные функции приложения «реюз» и «коллаб».

Анатолий Цой поделился мнением о новой отечественной социальной сети: «Yappy – перспективная новая платформа. Я пользуюсь этим приложением практически с самого его запуска. Что особенно интересно, я публикую там только эксклюзивные материалы – то, чего нет на любой другой площадке. Меня привлекает возможность создания коллабораций с коллегами и новые форматы развития творчества. Очень важно в современном мире идти в ногу со временем – именно такую возможность и предоставляет национальная платформа»

Новости. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация