Всё сразу! Польза бега, выбор супов и пуховиков, концерты Адель и другие события

16 ноября 2021, 19:00

Персоны

- Опыт участия в волонтерских проектах и благотворительных акциях помог карьере каждого третьего россиянина. Об этом говорится в результатах опроса сервиса по поиску работы SuperJob среди 2 000 респондентов со всех округов России в период с 29 октября по 11 ноября 2021 года. Что двигает людей на волонтерство? Ответила волонтёр всероссийской акции "Мы вместе" Дарья Курбатова.

- 16 ноября 1966 года харегистрирован самый обильный звездопад: до 2300 метеоров в минуту Метеорный поток — совокупность метеоров, порождённых вторжением в атмосферу Земли роя метеорных тел. Чаще всего звёздным или метеорным дождём называют метеорный поток большой интенсивности. Что такое звездопад? Что влияет на обилие звездопада? Рассказал старший научный сотрудник Института космических исследований РАН, кандидат физико-математических наук Олег Угольников.

- Мужчина из Малайзии по имени Сязван пробежал 42 километра марафонской дистанции не покидая номера гостиницы. Спортсмен на протяжении четырех с половиной часов подряд кругами бегал по небольшой комнате. Как бег сказывается на здоровье? Чем он отличается по эффекту от ходьбы? Есть ли какие-то противопоказания? Подробный ответ дал Филипп Кузьменко, терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер.

- Начинаются самые холодные месяцы, а значит, без теплой верхней одежды никуда. Самым универсальным зимним вариантом по‑прежнему остается пуховик, но как его выбрать из множества представленных в магазинах вариантов? Свои рекомендации дал историк моды Анатоль Вовк.

- Осень — это сезон супов. Не нужно отказывать себе в удовольствии согреться и полакомиться сложносочиненным и питательным блюдом. Слово «суп» имеет французское происхождение и означает хлеб, замоченный в отваре. Хотя первый в истории суп сварили в Китае. Теперь это блюдо одно из самых популярных там. За год китайцы съедают более 30 миллиардов порций супа. Какие супы выбрать на осень? Рецепты напомнил шеф-повар, кандидат исторических наук Антон Прокофьев.

- 14 ноября на телеканале CBS показали концерт певицы Адель Adele One Night Only, на котором она исполнила песни с ее предыдущих альбомов («19», «21» и «25»), а также три новые песни с альбома «30», релиз которого запланирован на 19 ноября. Выступление Адель прерывалась вставками из интервью с Опрой Уинфри. Сам концерт прошел 24 октября у здания Обсерватории Гриффита в Лос-Анджелесе. На выступлении присутствовали певицы Селена Гомес и Лиззо, рэпер Дрейк, комик Джеймс Корден, шеф-повар Гордон Рамзи и другие. Обсудили творчество адель с журналистом и музыкальным критиком Ильей Легостаевым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация