Интервью "Главная причина ДТП на перекрёстках - человеческий фактор"

22 июня 2022, 13:34

Персоны

Гость – заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Хранцкевич.

Ведущий – Сергей Корнеевский.

При поддержке Госавтоинспекции в 2022 году с июня по октябрь проходит федеральная социальная кампания "Расставь приоритеты". Цель кампании – профилактика дорожно-транспортных происшествий на перекрёстках и снижение травматизма для всех участников дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов. Статистика говорит о том, что треть всех автомобильных аварий происходит на перекрестках. В чем причины таких ДТП?

ХРАНЦКЕВИЧ: Самая главная причина, на мой взгляд, – это человеческий фактор. Всё зависит от поведения как водителей, так и пешеходов. Также на вероятность возникновения ДТП на перекрёстке влияет множество других факторов – например, организация самого перекрёстка. Безусловно, большое влияние оказывает интенсивность пешеходных и транспортных потоков и их распределение на перекрёстке, в том числе по времени пересечения.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Интервью. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Григорий Заславский. Все интервью

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация