Война и мир Адриан Боке: доказательства преступлений Киева на Донбассе неоспоримы

22 октября 2022, 01:15

Персоны

Природа конфликта на Украине. Взгляд извне. Француз Адриан Боке с доказательствами преступлений Киева и Европы.

МИХЕЕВ: Здравствуйте, дорогие радиослушатели. Это передача "Война и мир", Сергей Михеев. Мы говорим обычно о текущих событиях на театрах специальной военной операции. Сейчас действительно складывается довольно сложная обстановка, при которой украинские войска попытаются наступать, как минимум, на трех направлениях, насколько я это представляю себе – на Херсон, на Запорожскую АЭС и в районе Сватово со стороны Харьковской области. Перед ними, насколько я могу судить, поставлена задача американскими кураторами добиться какого-то успеха, чтобы продемонстрировать этот успех мог старик Байден вместе со своей демократической партией накануне выборов в конгресс США. То есть украинских солдат тысячами гонят на убой фактически, да, не ради Украины и даже не ради какой-то украинской национальной идеи, а исключительно ради того, чтобы демократическая партия Байдена не обделалась на предстоящих выборах, так как для Байдена это очень важно. Да, Трамп остается достаточно серьезным вызовом, и, несомненно, если демократы проиграют конгресс, это будет очень чувствительным ударом и для Байдена, и для всей его партии. И, в общем, конечно, ситуация достаточно сложная. Будем надеяться, что нашим вооруженным силам удастся отстоять эти направления. Но, тем не менее, именно на этих трех направлениях в ближайшее время будут развиваться события, это очевидно.

Но сегодня хотел бы я поговорить не столько о вещах, непосредственно сейчас проходящих на фронтах спецоперации, сколько о вообще природе всего того, что происходит, о природе этого конфликта. И мне очень интересно в этом смысле, интересен взгляд в том числе наших иностранных коллег. По этой причине мы пригласили в студию сегодня французского журналиста Адриана Боке (который в свое время попал на Украину как гражданский активист, как журналист) с целью просто понять, что происходит на Украине, какова природа нынешнего конфликта, да, кто прав, кто виноват: украинская официальная власть и украинская пропаганда или все-таки люди, которые на Донбассе отстаивают свое право быть самими собой. И его впечатление от того, что произошло там, его опыт, я думаю, что он будет нам всем интересен. Тем более, что в конце концов когда он решил сказать правду о том, что он там увидел, он моментально попал под давление как европейской политической машины, так и украинского экстремизма.

И сегодня у нас в гостях французский журналист Адриан Боке. И я думаю, что это интервью будет интересно для всех. А помогать нам в нашем разговоре будет корреспондент ВГТРК "Россия", "Вести ФМ" Илья Ежов, который вот согласился переводить (не все у нас знают французский язык, и вот Илья знает), мы ему за это очень благодарны. И поэтому сегодня у нас будет такая программа как бы на троих: я, Адриан Боке и Илья Ежов.

Адриан, я вас приветствую.

БОКЕ: Привет.

МИХЕЕВ: Да, приветствую. Но давайте вот с чего начнем. Расскажите свою историю, как вообще, как вас вообще занесло на Украину, в Донбасс, почему вас эта тема заинтересовала. Как вы приняли для себя решение отправиться туда, и что, так сказать, за этим последовало.

БОКЕ: Изначально я отправился на Украину работать в рамках гуманитарной медицинской миссии. И, к несчастью, на протяжении нескольких недель мне пришлось работать с бойцами полка "Азов". Так я и увидел те преступления, которые совершались на Украине. Молчать об этом я не смог. Так я и начал рассказывать об этих преступлениях со стороны украинцев. Поначалу французские СМИ еще готовы были меня слушать, но, к сожалению, практически сразу они ополчились против меня. Издания и телеканалы сделали все, чтобы спрятать всю информацию, все улики, которые я им предоставил и которые хотел предать огласке. Они показывали только то, что сами хотели. Вот тогда-то я и решил отправиться на Донбасс и начать собственное расследование...

Слушайте в аудиофайле!

Война и мир. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Война и мир

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация