Человек Z "Чем больше машин будет на фронте, тем лучше"

14 декабря 2022, 15:06

Персоны

Автомобили для фронта. Гости: волонтёр, предприниматель Алексей Зюбанов (покупает, организует сбор и отправляет на фронт автомобили) и его соратник из Таганрога волонтер Александр Громов (ремонтирует пожертвованные автомобили перед передачей на фронт за свой счёт). Ведущие – Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

ЗЮБАНОВ: Много очень людей в комментариях в telegram-канале спрашивают, почему Минобороны не может поставить большое количество машин? Поставляют. Я был в Донецке несколько раз, выезжая оттуда, видел колонны новых УАЗов, ГАЗелей, идущих навстречу. Поставляют, но, по логике вещей, "буханка" вмещает в себя 5-10 человек, это уж по максимуму, и, поскольку огонь войны сжирает полностью всё, машины горят в нём, для обеспечения максимальной мобильности военных, для большей оперативности вывоза раненых и подвоза боеприпасов, чем больше машин там будет – почему бы нет, если есть такая возможность? – тем лучше.

* * *

МИХЕЕВ: Могу сказать, что даже через фонд не очень удобно: покупаем машину на фонд, а потом, на самом деле, передать-то её очень сложно. То есть, её нельзя передать, условно говоря, на баланс войсковой части – это по закону невозможно сделать. В итоге выдумываются всякие разные механизмы, как бы так помочь Родине, чтобы тебя ещё и не посадили. <...> Это плохая традиция, когда люди хотят помочь своей стране, а им говорят, смотрите, мы, может, вас ещё и посадим за это когда-нибудь потом.

Человек Z. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Человек Z

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация