Энергономика "На Западе начинают оправдывать теракт на "Северных потоках""

10 марта 2023, 15:07

Персоны

Имитация расследования теракта на "Северных потоках" всё больше походит на скверный анекдот: подрыв приписывают украинским пловцам, якобы не связанным с официальным Киевом. В эфире "Вестей ФМ" Павел Анисимов и гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности, профессор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов.

СИМОНОВ: То, что на этом сейчас фокусируется сейчас полиция, официальные органы расследования, говорит о том, что на этой версии и будут настаивать европейские власти. И поэтому надо разбираться с тем, что нам эта история несёт. <...> Понятно, что мы скажем, что всё это ахинея, что всё это глупость, что всё это шито белыми нитками. Представители МИД обещают опубликовать какую-то переписку с официальными органами расследования, не знаю, что там, но думаю, что ничего сенсационного мы там не найдём. Но самое главное не в этом, самое главное, что с той стороны никто на эту переписку реагировать не собирается.

Давайте поймём, в чём для нас минусы в этой версии. Плюс, правда, тоже есть, честно говоря: надо сказать, что она не про российских боевых пловцов, потому что я думал, что появится версия, что это Россия сама себя подорвала, как унтер-офицерская вдова сама себя выпорола. <...> Но на этом плюсы для нас заканчиваются. Ключевой сюжет, ключевая задача... Я бы подчеркнул, что речь идёт о начале оправдания этого взрыва. То, что выбраны эти загадочные украинские пловцы – это как раз попытка постепенно начинать оправдание этого теракта, и мы очень скоро увидим достаточно сильно изменившийся взгляд сначала США, а потом и Западной Европы.

Энергономика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация