Энергономика "Страны G7 будут затыкать дыры в санкционных режимах"

19 мая 2023, 15:07

Персоны

Лидеры стран G7 собрались на саммит в японской Хиросиме. Повестка по традиции антироссийская. Гость в эфире "Вестей ФМ" – гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности, профессор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов. Ведущая – Наталья Мамедова.

СИМОНОВ: Мы видим, что креативная часть санкционной политики заканчивается – довольно сложно выдумать что-то принципиально новое с точки зрения энергетики и в целом экономики. Мы знаем, что ЕС произвёл на свет уже аж 10 пакетов санкций, и философия 11 пакета санкций, и философия новых санкционных историй, которые будут приниматься в США, в Великобритании, в Канаде, в Японии... Мы понимаем, что G7 – клуб стран, которые представляют разные регионы, и скорее будут приняты определённые политические декларации, которые будут превращаться в конкретные решения уже на уровне непосредственно стран и регионов.

И в этом плане сейчас на саммите G7 все будут отчитываться, что они будут вводить новые санкции. Но главный акцент санкционной политики будет на закручивании и докручивании уже придуманных инструментов. То есть, короче говоря, они будут пытаться обнаружить дырки в санкционных режимах и спешно забивать их гвоздями и затыкать всем имеющимся инструментарием.

Энергономика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация