Большой формат Юбилей НАТО и Большая Вода

4 апреля 2024, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Александр Андреев.

В программе:

Путин – совещание с членами правительства и премьером Мишустиным.

Россия не может быть объектом атак со стороны исламских фундаменталистов, потому как в стране существует межконфессиональное единство. Главной целью заказчиков теракта был подрыв нашего единства, заявил Владимир Путин.

Россия не переводит свою экономику на военные рельсы.

СВО: на Авдеевском направлении вооруженные силы Росси продолжают теснить ВСУ от Донецка. В течение суток огневой удар нанесен по 400 выявленным целям противника, в том числе по 29 опорным пунктам, более 100 позициям полевой артиллерии. Рассказывает Александр Ельшевский.

Выпускников в приграничных муниципалитетах Белгородской области в этом году освободили от сдачи итоговых экзаменов после 9 и 11 классов. Девятиклассники в приграничных муниципальных образованиях могут быть аттестованы по текущей успеваемости, а поступление в вузы будет осуществляться по внутренним экзаменам.

Отношения России и НАТО скатились на уровень прямой конфронтации, заявили в Кремле. Альянс вовлечен в конфликт вокруг Украины, и он продолжает движение в сторону наших границ, расширение военной инфраструктуры в сторону наших границ. Это никоим образом не способствует безопасности, предсказуемости и стабильности на континенте, сказал Дмитрий Песков.

Саммит НАТО и его юбилей: тень Трампа, пустые обещания Украине и прочее.

Утверждения представителей Запада о том, что Россия якобы вынашивает планы по нападению на страны НАТО, являются "бредом и чушью", как ранее говорил президент Владимир Путин.

Пошла Большая Вода. В этом году очень сложная ситуация в Оренбургской области. Затоплены сотни домов и дачных участков, вода смывает с дорог огромные фуры и груженые "КамАЗы". Из зон подтопления эвакуированы порядка полутора тысяч человек, а пик паводка – еще впереди. Подробнее – Борис Бейлин.

В Москву вернулись снег и лёд.

Путин и профсоюзы: Россия продолжит индексировать минимальный размер платы труда, к 2030 году он должен вырасти почти вдвое – до 35 тысяч рублей.

У России нет выбора – из-за проблем с демографией и дефицита кадров в ближайшие годы придется либо повышать производительность труда, либо завозить рабочую силу из-за границы

Внешний долг России в 2023 году сократился до $317 млрд. Это – минимальный показатель с 2007 года. Стране удалось почти полностью погасить внешний долг с начала 2022 года, когда он составлял $488 млрд. Таким образом, долг сократился на $171 млрд.

Горбуша и иваси станут доступнее – за счет субсидий на перевозку с Дальнего Востока. Раньше власти дотировали транспортировку в центр страны только минтая. Важно "сосредоточиться на повышении внутреннего потребления рыбы", заявили в Минсельхозе. Насколько могут измениться цены? Минтай здорово подешевел, теперь по сравнению с тем же хеком он стоит раза в 2-3 дешевле.

В России могут ввести административную статью за преследование и нарушение частной жизни. Речь идет о преследованиях как публичных людей, так и обычных граждан. Сколько заплатят навязчивые поклонники? Узнала Марина Костюкевич.

В России запустили эксперимент по массовому похудению. Три региона – Ямал, Свердловская и Ульяновская области – стали участниками пилотного проекта по массовому избавлению жителей от лишнего веса. Проект так и называется – "Сбрось лишнее", курирует его Минздрав РФ. А сама процедура проходит под строгим контролем врачей на местах. Всё о похудении выяснил Олег Яхонтов.

Ответ "Алисы", почему Маша из мультфильма живёт одна, поверг в ужас не только детей, но и родителей.

Мыши съели машины – погрызли провода. Рассказывает Ярослав Лукашев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация