Картинка

Настоящее историческое (Praesens historicum) Евгений Рейн. К 85-летию со дня рождения Иосифа Бродского

24 мая 2025, 22:10

Персоны

Евгений Рейн: "Не язык есть орудие поэта, а поэт – орудие языка" – эту мысль Иосиф сформулировал и следовал ей всегда, он действительно считал, что язык – это прообраз вселенной".

"Бродский был ВЫРАЗИТЕЛЕМ и любимым сыном своего времени. Он раскрыл все его формы и стал заключительным этапом русского поэтического модернизма".

О необорокко в круге поэзии, ритмике седого Времени, о "Деле Бродского", параллельной жизни на Севере, пророческом завещании и вечном мифе античности, о том, как самоирония задаёт благородный стиль и что поэт – не просто рифмует и сочиняет, а гармонизирует реальность нашего мира.

К 85-летию со дня рождения Иосифа Бродского.

Евгений Рейн – поэт, прозаик, лауреат Государственной премии России.

Настоящее историческое (Praesens historicum). Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Настоящее историческое (Praesens historicum)

Новые выпуски

Авто-геолокация