Максимова Русская зимушка-зима
Персоны
Наступившая весна в этот раз по-особенному долгожданная, ведь нынешняя зима, что называется, задала нам жару. Хотя русским грех удивляться или жаловаться, снег – визитная карточка нашей страны, и для большей части ее территории он не является экзотикой. Даже в Геленджике сугробы не таяли почти неделю. Накрывали снегопады и Новороссийск, а в Сочи накануне Нового года из-за непогоды были повалены деревья. Снег многим доставил массу серьезных проблем.
А в Москве январь 2026 года стал самым снежным за два столетия. По данным Метеорологической обсерватории МГУ, в этот период было зафиксировано аномальное количество осадков, ставшее самым большим за последние 203 года.
Мнения:
Александр Чернокульский – заместитель директора Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, кандидат физико-математических наук;
Андрей Туманов – председатель общероссийской общественной организации "Садоводы России";
Илья Болдырев – наш корреспондент из Петропавловска-Камчатского;
Алексей Поддубный – певец, композитор, музыкант и аранжировщик, лидер группы "Джанго".
Автор и ведущая: Ольга Максимова.
Максимова. Все выпуски
- Все аудио
- Максимова