Вечерний канал Настя Задорожная в гостях у Дмитрия Глуховского и Тутты Ларсен

2 сентября 2008, 21:05

Персоны

ЛАРСЕН: Культовая личность – Анастасия Задорожная у нас сегодня в гостях. Привет, Настя!
ГЛУХОВСКИЙ: Настя Задорожная – человек, готовый ответить на все наши вопросы как на духу.
ЛАРСЕН: Настя Задорожная на самом деле культовая фигура, потому что у нее не было нормального человеческого детства, потому что уже с детства она начала стремиться к профессиональной теле-радио-кинокарьере и к 21-му году добилась, мне кажется, того, чего некоторые люди могут не достичь.
ГЛУХОВСКИЙ: Впервые на большую сцену Настя вышла в составе детского ансамбля ╚Непоседы╩, а однажды, на новогодней елке 10-летняя Настя узнала юных музыкантов, которых видела до этого по телевизору в программе ╚Утренняя звезда╩. После праздника смелая девочка прорвалась за кулисы, нашла руководителя ансамбля Лену Пинджаян и заявила, что хотела бы стать непоседой. Прослушав малышку с косичками, Лена предложила ей попробовать влиться в коллектив.
ЛАРСЕН: Это правда, что ты сама нашла свою карьеру?
ЗАДОРОЖНАЯ: Это, конечно, несколько пафосно, но, в целом, правда абсолютная. Так и было.
ГЛУХОВСКИЙ: Что сказала мама, когда узнала, что ты от нее сбежала?
ЗАДОРОЖНАЯ: Я более того скажу. Это была новогодняя елка, которую мама организовала в мэрии. У меня был пригласительный. Мне было лет 7 или 6, где-то в этом возрасте. Я пошла туда одна. Папа меня вдвинул в дверь. Я была одна, там не было родителей.
ГЛУХОВСКИЙ: И вышла звездой!
ЗАДОРОЖНАЯ: Звездой не вышла, но уже было желание. Закончился концерт и я пошла за кулисы.
ЛАРСЕН: А ты помнишь свой мотив? Что тебя дернуло в 6 лет пойти и найти человека, который за все отвечает, и напроситься на кастинг?
ГЛУХОВСКИЙ: Как ты его нашла, этого человека, для начала?
ЗАДОРОЖНАЯ: Все началось с того, что я начала ходить в музыкальную школу с 4-х лет. Я уже понимала, что музыка меня интересует очень сильно. ╚Утренняя звезда╩, на тот момент, была одной из популярных музыкальных программ. Там детский конкурс, Юля Малиновская, которая вела эту программу тогда, с которой мы когда-то случайно пересеклись на каком-то детском празднике, где мы с ней просто очень быстро познакомились. Я в этот же день подошла к ней и сказала: ╚Вот, Юль, такая ситуация, хочу к вам╩. Она меня направила сразу же к Лене.
ЛАРСЕН: Нормально? Если бы ко мне подошел ребенок и сказал: ╚Тутта, такая ситуация, хочу работать у вас на ╚Маяке╩ или на телеканале ╚Звезда╩, на худой конец╩. Я бы слегка изумилась.
ЗАДОРОЖНАЯ: Может быть, кто-то бы и изумился, но противиться не стали. Поскольку Лена была рядом, далеко идти не пришлось.
ЛАРСЕН: Скажи, пожалуйста, твоя карьера очень четко дифференцируется на кино и музыкальную, или я ошибаюсь? Или ты выберешь какое-то одно направление?
ЗАДОРОЖНАЯ: На данный момент могу честно сказать, я не поняла, почему к 21-му, мне несколько дней назад исполнилось 23?
ЛАРСЕН: Старушенция!
ГЛУХОВСКИЙ: На пенсию пора, кстати.
ЗАДОРОЖНАЯ: В данный момент я держу какую-то грань, и я успеваю, хотя, могу признаться честно, трудно совмещать одно с другим. Но, мне это удается. Есть примеры людей, которые занимаются и тем и другим творчеством, и от этого не страдают.
ЛАРСЕН: Мне кажется, что все равно они уходят в какое-то одно направление.
ЗАДОРОЖНАЯ: Пока мне очень комфортно и в том и в другом направлении.
Слушайте интервью в аудиофайле.

Вечерний канал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк. 55 лет

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация