Шоу Лены Батиновой Певица Алсу в гостях у Лены Батиновой и Гии Саралидзе

25 декабря 2009, 19:05

Персоны

САРАЛИДЗЕ: К нам в гости сегодня пришла замечательная певица, очень красивая девушка Алсу. Здравствуйте, Алсу!
АЛСУ: Всем добрый вечер!
САРАЛИДЗЕ: Честно говоря, когда мне сказали, что придет Алсу, а у нас в этом часе мы обычно говорим не только о профессиональной деятельности наших гостей, но и об увлечениях. И мне было очень интересно, я не знал, честно, какие у вас увлечения, и я очень обрадовался, что среди многочисленных, надо сказать, очень многочисленных увлечений есть приготовление пищи.
БАТИНОВА: Да, Гия это очень любит.
САРАЛИДЗЕ: Когда приходят девушки, которые умеют готовить, для меня это просто праздник, если честно.
БАТИНОВА: У нас первый вопрос пришел одновременно из разных источников, то есть и с форума, и с sms-портала, и между нами и редакторами шел разговор, а правда, что ваше самое первое было выступление на свадьбе вашего брата, и вы исполнили песню?
АЛСУ: Ну, практически, самое первое. Ну, то есть до профессионального, скажем, выхода на сцену, одно из первых, но решающее. Первое, наверное, было в 13 лет, когда я была в колледже, летний лагерь был, и я спела, прощальный был вечер, вечер талантов, скажем так, и я спела. Ужасное было состояние, все тряслось, голос трясся. В 15 лет я спела на свадьбе у брата своего, и там меня, в общем-то, заметили, вот так скажем. И вот с того момента у меня все очень быстро начало развиваться.
САРАЛИДЗЕ: Ну, заметили, это что вот именно?
АЛСУ: Ну, там было много гостей, включая Льва Валериановича Лещенко, были еще несколько наших уважаемых артистов, и была подруга мамина, которая, у нас так все завязано, которая знала кого-то, который знал кого-то, в общем, моего будущего на тот момент продюсера Валеру Белоцерковского, которая сказала моей маме: ты что, ребенок такой пропадает, срочно давай познакомлю с этим шикарным продюсером. Ну, и, собственно говоря, чуть ли не через неделю я уже записывала свою первую песню. То есть очень все быстро.
САРАЛИДЗЕ: А какое-то музыкальное до этого образование, ну, то есть, вы занимались музыкой?
АЛСУ: Да, я с 5 лет пошла в музыкальную школу на фортепиано, в хоре я пела, а так прямо сольным с 12 лет я пошла на пение, но это было оперное, опять же, не эстрадное. Но я всегда знала, что хочу петь. Лет с 10 я уже точно знала, что я хочу быть певицей и это такая мечта.
САРАЛИДЗЕ: А вот не пугала, у нашего шоу-бизнеса, прямо скажем, не самое лучшее реноме, не самое лучшее лицо, не пугала вас вся эта история, люди, которые вокруг этого, ну, там есть достойные, безусловно, замечательные и талантливые люди. Но есть люди, которые не то, что на сцене, а их, по-моему, вообще, к нормальным людям подпускать нельзя.
АЛСУ: Ну, честно говоря, мне было 15 лет, и совершенно, ну, ребенок, и я на тот момент не задумывалась о таких вещах, куда я, вообще, попадаю, в шоу-бизнес. Хотя предупреждали, опять же Валера Белоцерковский, который начал, он сказал: хорошо, я буду тобой заниматься, ты очень талантливая девочка и все такое, но я тебя должен предупредить, что это там такое, такое, ужас, вообще, ты готова? Это сложная работа, это бессонные ночи, это переезды. Потом шоу-бизнес – не самое, скажем так, доброе место на свете. Я сказала: я готова. Я просто мечтала петь, я хотела всегда быть певицей, и обо всем остальном, честно говоря, не думала.
БАТИНОВА: А сейчас хотели бы повторить этот же путь? Потому что, когда подростки вступают в такую профессию, это очень жестко так.
АЛСУ: Это было жестко, это было сложно, это, действительно, со стороны только выглядит так гламурно и прекрасно, все так красиво.
БАТИНОВА: Да, поэтому подростки и хотят петь.
АЛСУ: Да, но, честно говоря, я думаю, это мечта многих девушек и молодых людей в этом возрасте. Я бы ни за что на свете не променяла свою судьбу на другую. Я, честно говоря, не могу жаловаться, да, это было все сложно, но я стала тем, кем я хотела стать и, я знаю, многие хотели оказаться на моем месте. Поэтому гневить Бога, я, вообще, очень счастлива, что судьба так распорядилась, что я смогла заниматься своим любимым делом.
Подробности беседы слушайте в аудиофайле.

Шоу Лены Батиновой. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация