Общественники предложили отменить ЕГЭ из-за пандемии • Выпуск 02 декабря 2020 года
Национальный родительский комитет предлагает отменить в будущем году ЕГЭ и ОГЭ по математике и русскому языку. Это позволит снизить стресс для учащихся, считают родители. К тому же, заявляют в комитете, дистанционное обучение усиливает неравенство между подготовкой школьников в центре и на периферии. Поэтому выпускникам нужно выдать аттестаты без сдачи экзаменов, как это было в нынешнем году.