Полный контакт Штраф за оскорбление исторической памяти – это абсурд

16 февраля 2021, 10:07

Персоны

В Москве возобновилось рассмотрение дела Навального о клевете на ветерана. Гособвинение просит проверить факты оскорбления блогером прокурора и судьи. Гости – доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

КАРНАУХОВ: "Я думаю, что обязательно против Навального будет возбуждено дело по фактам клеветы в отношении участников уголовного процесса. Может быть даже будет другая статья, которая наказывает за совершение преступления, связанного с неуважением к суду и другим участникам процесса. У нас принцип сложения, как в США, не действует, где бы он получил по итогам этого судебного заседания лет 300-350, которые пришлось бы отсиживать в условиях строгого режима".

***

КАРНАУХОВ: "Нужно вводить особые статьи сейчас, мы же видим новые вызовы – на что посягают. Конечно, когда за оскорбление нашей исторической памяти полагается штраф – дальше так нельзя, это должно пресекаться самым серьёзным образом".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация