Полный контакт В рамках "новой этики" свобода слова – только для своих

17 февраля 2021, 07:08

Персоны

Истерика в Clubhouse. В соцсети развернулась дискуссия, нужно ли давать слово Владимиру Соловьёву? Это и есть демократия, или это диктатура? Чего они испугались? Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

СОЛОВЬЁВ: "Это люди, которые претендуют на то, что они демократы, они считают, что они за всё хорошее, против всего плохого, что они способны вести дискуссии. Поэтому когда ко мне в передачу приходит Игорь Минтусов и говорит, что "власть должна идти на диалог, что очень важно, чтобы был диалог между разными слоями общества, что это прекраснодушная, не имеющая никакого отношения к экстремистски, де-факто, настроенной молодежи, абсолютно убежденная в своей непогрешимости и праве творить". Все эти выпускники Высшей школы экономики, не способные задать ни одного серьёзного вопроса Гуриеву, даже не видящие полного несоответствия его позиции такой европейской науки экономики к реалиям сегодняшней жизни, проглатывающие любую чушь, которая исходить от этого скучного человечка…".

***

СОЛОВЬЁВ: "Вот что любопытно, когда эти люди кричат о свободе слова, они мыслят в рамках новой этики, когда эта свобода слова только для себя и для своих. При этом и ближайший свой круг они в конечном итоге лишат свободы слова. Им не нужна демократия, им нужна диктатура посредственности и серости с правильным выкрикиванием лозунгов. Они не выдерживают прямого диалога, они сбиваются на истерику и крик".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация