Вести. Омск В Омском городском совете осудили поведение депутата Анны Степаненко

24 октября 2022, 05:41

Впервые о конфликте с Анной Степаненко ее соседка написала в соцсетях еще летом. А вот в сентябре, сразу после выборов – инцидент получил широкую огласку. Ссора попала на кадры видеонаблюдения, судя по ним, Степаненко пришла к соседке ночью. А та наутро выложила видео в интернет. О скандале писали даже федеральные СМИ. После нескольких дней молчания депутат Степаненко принесла соседке публичное извинение.

Анна Степаненко – депутат Городского совета Омска:
"В первую очередь, наверное, я хочу попросить прощения и извиниться перед Камилой и своими избирателями. Если комиссия по этике считает нужным, чтобы я сложила мандат, я подчинюсь".

Инцидентом даже заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. А вот сегодня ситуацию обсудили и в Горсовете.

Участники комитета пришли к общему мнению, что действия Анны Степаненко противоречат правилам депутатской этики. Такое поведение является недостойным и недопустимым. Анна Степаненко публично извинилась перед соседкой и понесет административное наказание. В связи с этим комиссия посчитала инцидент исчерпанным. Анна Степаненко избрана депутатом впервые на этих выборах, до этого занимала руководящую должность в одной из ресурсоснабжающих компаний. По поводу конфликта с соседкой полиция провела проверку.

В итоге народную избранницу оштрафовали на 500 рублей за мелкое хулиганство.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация