Резкое ухудшение погоды на Северном Кавказе: ликвидация последствий наводнения в Дагестане • Выпуск 09 апреля 2026 года
В шести регионах Северного Кавказа сегодня ожидается резкое ухудшение погоды. Синоптики не исключают новые ливни и шквалистый ветер с порывами до 28 метров в секунду.
Этим утром в Махачкалу прибыл министр по чрезвычайным ситуациям Куренков для координации работ по ликвидации последствий наводнения. С ним также прибыли главы Минприроды Козлов и Минстроя Файзуллин. Уже состоялось оперативное совещание, после которого министры отправятся на облёт пострадавших районов.
В некоторых районах Махачкалы до сих пор стоит вода, затоплены тротуары и проезжая часть, а вода проникла в цокольные помещения домов. Администрация города организует работы по откачке воды совместно со специализированной компанией.
В Мамедкалинском районе сложная обстановка: по грязи на стенах домов видно, что уровень воды достигал двух метров. Волонтёры оказывают большую помощь