7 марта 2019, 18:27 7 марта 2019, 19:27 7 марта 2019, 20:27 7 марта 2019, 21:27 7 марта 2019, 22:27 7 марта 2019, 23:27 8 марта 2019, 00:27 8 марта 2019, 01:27 8 марта 2019, 02:27 8 марта 2019, 03:27 8 марта 2019, 04:27

Праздничная телепрограмма "России": еще раз про любовь

  • Кадр из фильма "Лёд"
    Кадр из фильма "Лёд"
  • Кадр из фильма "Управдомша"
    Кадр из фильма "Управдомша"
  • Кадр из фильма "Женщина с прошлым"
    Кадр из фильма "Женщина с прошлым"
  • Кадр из фильма "Лёд"
    Кадр из фильма "Лёд"
  • Кадр из фильма "Управдомша"
    Кадр из фильма "Управдомша"
  • Кадр из фильма "Женщина с прошлым"
    Кадр из фильма "Женщина с прошлым"
Любой праздник радует вдвойне, если он продлевает выходные. За три дня мы успеем поздравить любимых женщин с 8 Марта, поесть до отвала блинов – Масленица же! – и, конечно, культурно отдохнуть. А в этом, как обычно, поможет телеканал "Россия", который подготовил своим зрителям интересную и разнообразную программу. Выбирайте – благо есть из чего!

Любой праздник радует вдвойне, если он продлевает выходные. За три дня мы успеем поздравить любимых женщин с 8 Марта, поесть до отвала блинов – Масленица же! – и, конечно, культурно отдохнуть. А в этом, как обычно, поможет телеканал "Россия", который подготовил своим зрителям интересную и разнообразную программу. Выбирайте – благо есть из чего!

Традицией канала стало дарить своей аудитории к праздникам телевизионную премьеру художественного фильма, с успехом прошедшего в кинотеатрах. Жарким ТВ-дебютом этих выходных станет картина "Лёд" – лауреат "Золотого орла-2019" за музыку и лучшую женскую роль. Аглая Тарасова сыграла успешную фигуристку, у которой вот-вот должны были сбыться все мечты – и о спортивных победах, и о личной жизни. Но судьба преподносит ей тяжкое испытание. Преодолевать его героиня будет вместе с персонажем Александра Петрова (это ли не подарок всем женщинам страны?). В фильме заняты также Милош Бикович, Ксения Раппопорт, Мария Аронова, Ян Цапник и Ирина Старшенбаум, а посмотреть картину можно будет 8 марта в 21:20 и/или 10 марта в 11:20.

В праздничный день на ваших экранах еще одна премьера – мелодрама "Управдомша". Это про таких, как заглавная героиня в исполнении Нины Усатовой, писал поэт "Есть женщины в русских селеньях…". И хотя Глафира Ивановна живет в городе и хозяйство у нее соответствующее – нерадивые дворники и проблемные соседи, – легко верится, что, если надо, такая и "коня на скаку", и "в горящую избу"… Но вот сумеет ли баба Глаша навести порядок в делах более деликатных – устроить счастье своей непутевой внучки? Узнаем вместе в пятницу в 15:20.

Не отменяют праздники и большую воскресную премьеру. 10 марта в 16:00 в этой рубрике – фильм "Женщина с прошлым". Евгения Нерестова владеет небольшой кондитерской в приморском городке. А еще она видит то, чего остальные ни видеть, ни знать не могут! Для самой Жени ее дар – мука: она несчастна и одинока. А все потому, что уверена – она не достойна любви и счастья. Но однажды она понимает, что беда подбирается к ее дочери… В главной роли – Евгения Добровольская.

Но какой же Женский день без смеха и шуток? Тем более что отношения сильного и слабого полов – неиссякаемый источник тем для юмористов. Лучшие из них – Александр Морозов, Геннадий Ветров, Елена Степаненко, Владимир Данилец, Владимир Моисеенко, Михаил Вашуков, Михаил Смирнов, Николай Бандурин, Карен Аванесян, Вячеслав Войнаровский, Алексей Буховцов и другие – поднимут нам настроение 8 марта в 13:20 в новом выпуске программы "Петросян и женщины". Сам Маэстро поздравит прекрасную половину человечества от себя лично и от имени всех мужчин!

Без чего еще милым дамам жизнь не в радость? Конечно же, без моды! Как повелось, зрителей нашего телеканала приглашает на свое праздничное шоу в Кремле Валентин Юдашкин! Изысканные наряды от кутюр демонстрируют не только профессиональные модели, но и звезды эстрады, которые придут в гости к прославленному дизайнеру. Говорят, центральной темой коллекции нового сезона стало изящество и красота цветов: полураспустившиеся бутоны, хрупкие гирлянды, нежные краски… В концертной же программе обещают только самых-самых! Полюбуемся, возьмем на заметку фасончики и – повод вылезти наконец из-за стола! – потанцуем. Не пропустите красочное дефиле-концерт 8 марта в 23:40.

И еще одну традицию не нарушит телеканал в этот чудесный праздник. Ностальгию по старому доброму (в прямом и переносном смысле слова) советскому кино удовлетворят три любимые россиянами ленты. Восьмого марта в 19:10 (с повтором 9-го в 15:15) смотрите комедию-кадриль Владимира Меньшова "Любовь и голуби" – о незадачливом глубоко семейном сибиряке Василии (Александр Михайлов), его поездке в южный санаторий, курортном романе с роковой Раисой Захаровной (Людмила Гурченко) и его последствиях... Сергей Юрский сыграл здесь одну из самых ярких своих ролей: их с Натальей Теняковой дядю Митю и бабу Шуру просто невозможно забыть!

Девятого марта в 8:55 садитесь завтракать под ретро-комедию "Девчата": "Картошка жаренная, отварная, пюре. Картофель фри, картофель пай. Картофельные пирожки с мясом, грибами, картофельные оладьи, соус грибной, томатный, сметанный. Картофельный рулет, запеканка…". Фильм о тернистых взаимоотношениях передовика лесоруба (Николай Рыбников) и пигалицы поварихи (Надежда Румянцева) разошелся на цитаты – и о пользе матриархата, и о мешающих целоваться носах, и, главное, о тайной мечте любой женщины: "Вот иду я красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей – так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются!"

Но, пожалуй, фильм, который действительно каждый знает наизусть и… все равно смотрит всякий раз, как его показывают, это "Ирония судьбы, или С легким паром!" Вот и 9 марта в 11:00 и/или 10-го в 6:30 мы снова с замиранием сердца будем следить за приключениями хирурга Жени Лукашина в Ленинграде, куда верные друзья отправили его по ошибке в состоянии "ни бум-бум", и за его знакомством с очаровательной учительницей Надей, у которой есть верные подруги и солидный, надежный жених… Эльдар Рязанов собрал в своем шедевре изумительный актерский состав: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Лия Ахеджакова, Александр Ширвиндт и Георгий Бурков. Вы скажете, что фильм – о другом празднике, Новом годе? Нет, он – как, по большому счету, и вся телепрограмма канала "Россия" в эти выходные – о любви! А когда же лучше всего говорить о ней, как не весной?

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация