19 апреля 2019, 20:18 19 апреля 2019, 21:18 19 апреля 2019, 22:18 19 апреля 2019, 23:18 20 апреля 2019, 00:18 20 апреля 2019, 01:18 20 апреля 2019, 02:18 20 апреля 2019, 03:18 20 апреля 2019, 04:18 20 апреля 2019, 05:18 20 апреля 2019, 06:18

Убийство? Актрису Ирину Цывину нашли мертвой

  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир. Убийство? Актрису Ирину Цывину нашли мертвой"
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир. Убийство? Актрису Ирину Цывину нашли мертвой"
Звезду сериалов "Кадетство", "Полицейский с Рублевки", вдову Евгения Евстигнеева Ирину Цывину нашли в собственной квартире мертвой. Ей было всего 55 лет. Незадолго до смерти ее ограбили – украли бриллианты и уникальную картину. Что произошло? Расследование в "Прямом эфире".

18 апреля не стало Ирины Цывиной – заслуженной артистки России, звезды сериалов "Кадетство" и "Полицейский с Рублевки", вдовы Евгения Евстигнеева. С числом 18 связаны самые важные события в ее жизни. Она жила с Евстигнеевым в доме №18, номер ее квартиры – 18, дачный участок – №18, день рождения последнего мужа – 18-го, день его смерти – 18-го... Это число было знаковым для нее, а 18 апреля стало роковым. Что же произошло и кто виновен в смерти актрисы? Сегодня самые близкие Ирины – в студии "Прямого эфира".

Цывина лишь минувшей осенью отметила 55-летие. Подруга артистки, продюсер Елена Борисова, была поражена известием о смерти Ирины, потому что та никогда не жаловалась ни на какие недомогания. 7 апреля она еще играла на сцене, смешила публику в антрепризе в роли проститутки… Елена сообщила, что сначала пятеро подруг актрисы собирались хоронить ее на свои деньги, в складчину, но потом материальное обеспечение похорон взял на себя телеканал "Россия", за что Борисова очень благодарна Андрею Малахову: "Проводить Иру хочется очень достойно, она заслуживает этого".

Елена также вспомнила, что когда она в начале марта уезжала в США, подруги встретились в храме, и Ирина будто прощалась с ней: обнимала, целовала. Музыкант и поэтесса Ирина Грибулина дружила с Ирой больше 30 лет. Она тоже была тогда в храме, и с ней тоже Цывина как будто прощалась – в этом теперь видится что-то мистическое. Грибулина подтверждает, что последнее время актриса не пила и была очень активна: 20 апреля у нее должна была быть презентация ее новой книги о Евстигнееве, а 21-го – спектакль. Грибулина сообщила, что подруга успела причаститься, они с Денисом сделали это в марте, причем тоже 18 числа.

Недоумевает и еще одна подруга Ирины, актриса Ольга Спиркина. Всю зиму Цывина жаловалась ей на жизнь и даже просила свести с колдунами, чтобы снять сглаз. Но в середине апреля Ирина звонила ей совершенно в другом настроении: радостная, счастливая, она собиралась преподавать и вообще начать новую жизнь. Показывала татуировку на животе и говорила, как сама себе нравится. Однако на восторги подруги отреагировала странно: "Я хочу лежать в гробу красивая"…

Незадолго до смерти актрису ограбили – украли бриллианты и дорогую картину. Цывина позвонила в "Прямой эфир" – просила помочь, боялась, что полиция не заведет дело. Съемочная группа приехала к Ирине и зафиксировала разор на туалетном столике и сиротливо пустующие гвозди в стене. "Там были бриллианты по пять каратов. И картину Арона Буха не вернуть – искусствоведы сказали мне, что это явно заказ", – заявила артистка.

Тело Цывиной примерно в полночь обнаружил ее сын Евгений Благонравов. В студии он сообщил, что Ирина лежала на полу и была уже мертва, но за кулисами, по словам ведущего, озвучивал другие сценарии событий. Вскрытие и судебно-медицинскую экспертизу делали в Следственном комитете. Евгений говорит, что медики причиной смерти назвали инфаркт. В последний день сын, уходя на работу, привычно поцеловал мать: "Дождись меня, приеду – поедим". Но потом почему-то решил вернуться и еще раз с ней попрощаться…

Молодой возлюбленный Цывиной, актер Денис Сердюков, рассказал, что днем переписывался с Ириной по WhatsApp, и ничто не предвещало трагедии. Более того, недели две назад Ирина сообщила ему, что беременна! "И поэтому я хотел бы, чтобы провели медицинскую экспертизу по этому поводу тоже. Для меня это важно", – заявил Сердюков. Он не видел в окружении Ирины посторонних людей, которые могли бы быть причастны к ограблению квартиры, но все знавшие актрису в один голос утверждают – Цывина была очень открытым и беспечным человеком: "Она могла на улице познакомиться с поклонником и привести его к себе пить чай".

Журналист Ольга Квасьневская брала интервью у Цывиной всего неделю назад и не верит, что Ира ушла от сердечного приступа. Она, как и подруги артистки, отмечает, что та была жизнерадостна и строила много планов, в том числе открыть школу имени Евстигнеева. Ольга намекает, что есть разные версии гибели Ирины, но Евгений Благонравов отвергает возможность насильственной смерти: "Следственный комитет проверил все камеры, никто в подъезд не заходил".

Цывина намеревалась продать свои дорогие картины: на что она собиралась потратить вырученные деньги? Что подорвало здоровье актрисы? Что знает об ограблении Ирины ее сын? Насколько справедливы слухи о том, что они с матерью не ладили, он воровал у нее деньги, выживал из квартиры и слишком поздно вызвал скорую помощь? Где на самом деле Евгений нашел Ирину? Почему астролог Цывиной уверена, что ее кончина была неизбежной? Кто называл актрису второй мамой? Ответы – в "Прямом эфире".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация