28 декабря 2019, 16:30 28 декабря 2019, 17:30 28 декабря 2019, 18:30 28 декабря 2019, 19:30 28 декабря 2019, 20:30 28 декабря 2019, 21:30 28 декабря 2019, 22:30 28 декабря 2019, 23:30 29 декабря 2019, 00:30 29 декабря 2019, 01:30 29 декабря 2019, 02:30

"Привет, Андрей!": в гостях у Малахова – "Песня года"

  • Кадр из программы "Привет, Андрей!"
    Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Считаные дни остаются до Нового года, а это значит, что в гостях у главного субботнего шоу канала "Россия" – снова участники традиционной праздничной программы "Песня года". Звезды вспоминают выступления на фестивале, рассказывают много интересного, шутят и, конечно, поют.

Считаные дни остаются до Нового года, а это значит, что в гостях у главного субботнего шоу канала "Россия" – снова участники традиционной праздничной программы "Песня года". Звезды вспоминают выступления на фестивале, рассказывают много интересного, шутят и, конечно, поют.

Для гостей и телезрителей у ведущего оказался суперподарок – певец, который не появлялся на "Песне года" с 2013 года и не давал интервью, Юра Шатунов! Его зажигательное "Детство" задало тон всему вечеру: и звезды, и зрители с удовольствием вышли на танцпол и с энтузиазмом подпевали кумиру. Ведь, как заявили и Николай Басков, и Филипп Киркоров, оба они "выросли на песнях Шатунова". И даже Лев Лещенко в шутку попытался примкнуть к их компании!

Впервые Юра выступил на "Песне года" в 2002 году с мегахитом "Седая ночь", который прозвучал и на этот раз – в записи. Сейчас его имя вновь не сходит со страниц СМИ – речь о скандале с Андреем Разиным. Шатунов сообщил, что судится с Разиным, который пытается запретить ему исполнять все его хиты, включая даже "визитную карточку" "Белые розы". История длится 30 лет – с тех пор, как он ушел из группы "Ласковый май". Теперь эти песни поет в гастрольных турах сам Разин… под фонограммы Шатунова и его аранжировку. "Я – заложник песен, правами на которые обладает Разин", – признался артист.

Димаш Кудайберген сейчас популярен так же, как в свое время Шатунов. Он с детства смотрел "Песню года" и помнит, как там выступал "дядя Юра" (это обращение вызвало дружный хохот собравшихся). Певец рассказал, как травили его мальчишки за высокий голос и как он однажды решил спеть басом… Сейчас он поет "Любовь, похожую на сон": этот хит Алла Пугачева исполнила в год его рождения (1994). "Я попытался спеть с точки зрения мужчины. Но до оригинала, конечно, мне далеко", – заявил молодой артист. Киркоров признал его версию самым красивым и удачным из всех ремейков (включая собственный), которые были сделаны за четверть века.

Эту песню (и еще триста столь же популярных) написал продюсер фестиваля "Песня года" Игорь Крутой, и Андрей Малахов решил выяснить, насколько хорошо знают звездные гости песни этого композитора. Ведущий описывал некую ситуацию, а присутствующие должны были назвать композицию. Главными соперниками стали Басков и Киркоров, а когда один из них затруднился с ответом, Малахов пошутил: "Не ваша тема. Ваша – кошачий корм". "Не надо завидовать гонорарам", – со смехом парировал Николай.

Александр Ревва назван самым популярным исполнителем в Интернете благодаря своим клипам "Зацепила" и "Алкоголичка". С 2018 года артист является участником фестиваля "Песня года" и человеком, который прямо сейчас меняет российский шоу-бизнес: сначала он создает свои хиты для Сети, а потом столь же успешно выступает с ними на главных концертах страны. "Свои мечты надо визуализировать – тогда они сбываются. Когда я работал в шахте и смотрел "Песню года" по телевизору, Артур Пирожков был моей мечтой", – поделился секретом успеха Ревва.

Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев ведут "Песню года" 13-й раз: в 2007 году их представила публике сама Примадонна, пошутив, что молодые теснят "старичков". Сегодня артисты показали публике своих маленьких деток; девочки еще не "выходят в свет", но старший сын Лазарева Никита на дне рождения Аллы-Виктории Киркоровой покорил всех своим обаянием и… брейк-дансом. А его папа спел гостям Андрея Малахова песню "Я не боюсь".

С музыкальным подарком появилась в студии и Светлана Лобода: песню "Ночной мотылек" 25 лет назад исполнила на "Песне года" София Ротару. По просьбе ведущего Светлана опровергла инсинуации о том, что у нее шесть пальцев на ноге, предъявив означенную ногу публике. А вот на вопросы о своих отношениях с солистом группы Rammstein отвечать отказалась – как и говорить о разногласиях с Лазаревым. Чтобы поставить в этой истории точку, певцы по просьбе ведущего прямо за столом обнялись и расцеловались.

Лев Лещенко выступает на "Песне года" с самого первого выпуска в 1971 году и пропустил лишь один фестиваль – когда его организовывала Пугачева. Он первый среди советских исполнителей начал двигаться на сцене (ранее это считалось верхом неприличия) и использовать бэк-вокал. Лещенко рассказал, что во время первой трансляции концерта был на гастролях в Ижевске, их автомобиль заглох и к нужному времени они успели в гостиницу только благодаря появившимся откуда ни возьмись… тройкам!

Николаю Баскову принадлежит рекорд самого длинного видеоклипа: продолжительность "Караоке" – 21 минута. Чудеса телемонтажа позволили перенести артиста оттуда в его любимый фильм-сказку "Морозко". Но настоящим сюрпризом для Николая стало появление в студии героини его клипа Яны Кошкиной и… "той самой" Настеньки – актрисы Натальи Седых! Басков признался, что в детстве ради просмотра киносказки по телевизору готов был на любой домашний труд, и его родители этим нещадно пользовались!

По ходу программы у Киркорова (30 лет на сцене "Песни года") "Стеснение пропало", и он рассказал (и показал!), как похудел за полгода на 24 кг. "Все началось в Израиле на "Евровидении", когда Сережка выступал. Я принял решение начать жить по-новому. А примером для меня стал мой идол, Валерий Яковлевич Леонтьев. И я медленно, но верно стремлюсь к вашей потрясающей форме", – обратился Киркоров к своему кумиру. Леонтьев ярко отметил в уходящем году свое 70-летие и получил национальную музыкальную премию "Виктория" за вклад в искусство.

Что, по словам Баскова, просят у него поклонники вместо автографа, и в чем истинная причина его развода? Как, будучи в конфликте с Шатуновым, Разин стал крестным его сына? Кто из звезд победил в конкурсе "Крутоведения"? Какое отношение Киркоров имеет к появлению фото шестипалой Лободы и кого она привела с собой в студию? Что думают гости по поводу обвинений бывшей ведущей "Песни года" Ангелины Вовк в адрес Ротару? За что получил диплом фестиваля ленкомовский коллектив "Заячий стон"? К кому (творчески!) приревновал Наталью Ветлицкую прибывший в студию на "Полуночном такси" Дима Билан? И с кем спел Леонтьев в студии свой легендарный "Вернисаж"? Ответы – в программе "Привет, Андрей!"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация