Фильм "Пара из будущего" 7 марта 2023, 10:00 7 марта 2023, 11:00 7 марта 2023, 12:00 7 марта 2023, 13:00 7 марта 2023, 14:00 7 марта 2023, 15:00 7 марта 2023, 16:00 7 марта 2023, 17:00 7 марта 2023, 18:00 7 марта 2023, 19:00 7 марта 2023, 20:00

8 Марта на канале "Россия 1". Фильмы и шоу для весеннего настроения

К 8 Марта телеканал "Россия 1" приготовил для прекрасных зрительниц подарок – насыщенную праздничную программу. Вас ждут спецвыпуски любимых программ, советская классика, яркая телепремьера и многое другое. "Россия 1" дарит весеннее настроение в Международный женский день!

Для тех, кто привык вставать с первыми лучами солнца, в 05:05 будет показан трогательный фильм "Любовь нежданная нагрянет". Заряд положительных эмоций обеспечен с самого утра! В главных ролях – признанные звезды отечественного кино: Елена Яковлева, Валерий Афанасьев, Алена Яковлева, Елена Захарова, Владимир Стержаков.

Елена Дмитриевна всю свою жизнь проработала на кондитерской фабрике. Нельзя сказать, что ее жизнь была однообразной и скучной: воспитание дочери и хороший коллектив на работе приносил Елене радость в жизни. Шли годы. Женщине исполнилось 55 лет, настало время выйти на пенсию. Энергичной и полной сил героине кажется, что у нее отобрали привычную жизнь, но Елена даже не подозревает, сколько приятных сюрпризов ее ждет.

В 08:55 начинается еще одна знаменитая история любви – первая серия лирической мелодрамы Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!". С момента выхода на экраны фильм обрел поистине культовый статус. Андрей Мягков и Барбара Брыльска убедительно сыграли двух абсолютно разных людей, которых сводит друг с другом сама судьба. Или, может быть, это просто череда совпадений, которые возможны только в новогоднюю ночь!

Основной кандидаткой на роль Нади Шевелевой была Алиса Фрейндлих, но ее не одобрил худсовет. Эльдар Рязанов присматривался к дивам советского кино: Людмиле Гурченко, Марине Меримсон, Антонине Шурановой, Тамаре Дегтяревой, Светлане Немоляевой, но в итоге выбрал польскую актрису. Женю Лукашина тоже отыскали не сразу – так, среди претендентов на роль был даже Андрей Миронов. Андрей Мягков появился на горизонте случайно и на пробах покорил абсолютно всех.

Цитаты из фильма прочно вошли в обиход и стали афоризмами, а добрая и ироничная песня "Если у вас нету тети" вот уже много лет звучит во время семейных застолий. Вторая серия шедевра советской классики начнется сразу после утреннего выпуска "Вестей" – в 11:30.

Любой праздник невозможно представить без музыки! В большом праздничном концерте "О чем поют 8 марта" примут участие Лев Лещенко, Стас Михайлов, Александр Розенбаум, Дима Билан, Сергей Лазарев, Игорь Николаев, Александр Панайотов, Валерия, Emin, Зара, Юлия Савичева, Наталья Подольская, Игорь Крутой и другие. Ведущие торжественного мероприятия – Николай Басков и Аглая Шиловская. Вы услышите самые зажигательные, романтичные, берущие за душу хиты в 13:15. Не пропустите!

Каждый год Евгений Петросян поздравляет представительниц прекрасного пола с 8 Марта от себя лично и от лица всех мужчин. Вместе с ним добрую традицию поддерживают и другие известные эстрадные артисты. Остроумные стихи и щедро приправленные юмором монологи, веселые песни и даже волшебные фокусы – все это ждет вас в программе "Петросян и женщины". Начало – ровно в 14:50!

"Дарите женщинам цветы, дарите женщинам улыбки..." – этим принципом, изложенным в известной песне, руководствуется в спецвыпуске "Песен от всей души" Андрей Малахов. В этот день ни одна из звездных дам не уйдет без букета! Ирина Алферова, Екатерина Волкова, Ксения Лукьянчикова и другие гости поделятся интересными историями из жизни. Талантливые артисты-самородки исполнят душевные песни, которые станут отличным музыкальным сопровождением для праздничного вечера. Пойте и танцуйте вместе со всеми в 18:00!

"Надеюсь, что вы как интеллигентный человек не осудите нас за лучик счастья на темном небосклоне жизни"; "Людк! А Людк! Тьфу, деревня!"; "Старые, а тоже все никак не навоюетесь"; "Девушки, уймите вашу мать!" – каждый узнает эти цитаты из фильма Владимира Меньшова "Любовь и голуби".

Василий Кузякин (Александр Михайлов) всю свою сознательную жизнь прожил в сибирской деревне и, кроме ближайшего райцентра, ничего не видел. И все у него было: добротный дом, жена Надя (Нина Дорошина), трое детей, любимая голубятня. Но, как известно, "что имеем не храним". Как-то Василий получил травму на работе и стал обладателем путевки в южный санаторий. Там он встретил обаятельную Раису Захаровну (Людмила Гурченко) и даже ушел ради нее из семьи, но однажды все-таки понял, что жизнь без жены и детей ему не мила. Вот только Надежда не готова принять блудного мужа...

Любопытно, что источником вдохновения для сценариста картины Владимира Гуркина послужила реальная история Василия и Надежды Кузякиных, живших в городе Черемхово. Сначала он написал пьесу, которая была поставлена в театре "Современник", а уже на ее основе был создан сценарий. Лирическая комедия будет показана в 21:00.

Кадр из фильма "Пара из будущего"

8 марта в 23:00 впервые на канале "Россия 1" – романтическая комедия Алексея Нужного "Пара из будущего". События фильма разворачиваются в 2040 году, где для расторжения брака нужно заплатить очень большую пошлину. И вот, Евгений (Сергей Бурунов) и Александра (Мария Аронова), прожив 20 лет вместе, решают расторгнуть свои отношения. Для этого они отправляются в тот день, когда Женя сделал Саше предложение. Пара задумала разлучить друг друга в молодости, но возлюбленные не дадут сделать это вот так просто.

"Мне кажется, это кино для людей, которые знают, что такое любовь, испытывали ее когда-либо или любят сейчас, или хотят ее найти. Это же то, что нам нужно по жизни, мы же все в поисках любви. И если такая потребность живет внутри человека, это кино для него", – говорил в интервью режиссер Алексей Нужный.

Фильм прекрасно выступил в прокате и заставил зрителей в кинотеатрах плакать и смеяться. За роль в "Паре из будущего" Мария Аронова получила премию "Золотой орел".

Завершит праздничный день лента "Женщины" о трех разных девушках, бросивших привычную жизнь и отправившихся покорять столицу. Фильм Павла Снисаренко начнется в 00:55.

Костюмера Надю (Валерия Бурдужа) позвал в Москву для участия в театральном конкурсе ее возлюбленный – режиссер. Учительница Валя (Вероника Пляшкевич) надеялась найти работу и встретиться со своим другом из Интернета. А Саша (Алла Юганова) сбежала от неверного мужа. Волею обстоятельств, девушки познакомились и начали помогать друг другу. И хотя Москва не встретила их приветливо, подруги намерены вместе воплотить общую мечту в жизнь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация