5 марта 2007, 12:30 5 марта 2007, 13:30 5 марта 2007, 14:30 5 марта 2007, 15:30 5 марта 2007, 16:30 5 марта 2007, 17:30 5 марта 2007, 18:30 5 марта 2007, 19:30 5 марта 2007, 20:30 5 марта 2007, 21:30 5 марта 2007, 22:30

Отчего толстеют актеры

  • Отчего толстеют актеры
  • Отчего толстеют актеры
  • Отчего толстеют актеры
  • Отчего толстеют актеры
  • Отчего толстеют актеры
  • Отчего толстеют актеры
  • Отчего толстеют актеры
  • Отчего толстеют актеры
Ради роли своей мечты любой актер готов выкрасить волосы в зеленый, побриться налысо, похудеть, растолстеть... Но что делать, если поправиться на сто кило не удается? Неужели отказываться от съемок?

Для того, чтобы сыграть в кино пухленького или слегка полноватого человека, можно пожертвовать фигурой и набрать вес естественным путем. Но что делать, если нужно сыграть очень толстого, ну просто болезненно толстого героя, как в "Чокнутом профессоре", например? Тут никакие естественные пути не помогут. Да и зачем мучиться, если есть специальные костюмы и накладки, которые увеличат размеры актера и в два, и в три, и в десять раз – если понадобится.

Мартин Лоуренс (актер, "Дом большой мамочки"): "Это очень утомительный процесс, ты несколько часов сидишь в гримерке. Но гримеры знают свое дело, они очень талантливые ребята. Они превратили меня в толстяка, а до этого я не знал, что такое лишний вес".

Когда-то так называемые "костюмы толстяка" делали из грубой резины. Актерам приходилось скрывать их под одеждой – чтобы зритель не обнаружил подделки. Но гримерное ремесло не стоит на месте. Тем более что зачастую вместе с телом актера необходимо "увеличивать" и его лицо. Поэтому художники по костюмам и гриму сегодня очень трепетно относятся к материалу, из которого изготовлен так называемый "костюм толстяка". "Лицевую" часть костюма - ведь она всегда на виду - делают из силикона высшего сорта. Если искусно наложить грим и правильно выставить свет, его не отличишь от настоящей кожи. А вот нижняя часть по-прежнему остается резиновой. И достаточно тяжелой.

Райан Рейнолдс (актер, "Просто друзья"): "Этот костюм весит целую тонну. Он сковывает движения – в нем особо не развернешься. Но что удивительно – этот материал буквально срастается с лицом, и я могу изобразить любое выражение. Конечно, мимика совершенно отличается от твоей собственной, и это очень любопытно. Я в первый день как ребенок стоял перед зеркалом, изучая свое "новое" лицо.

А еще "костюм толстяка" много весит. А еще в нем очень жарко, и носить его нужно с осторожностью, чтобы избежать обезвоживания. Но есть в таком костюме своя прелесть. Он не просто увеличивает человека в размерах, он изменяет его до неузнаваемости. В этом на практике убедился Райан Рэйнолдс, когда пошел подышать свежим воздухом в "костюме толстяка" и наткнулся на свою поклонницу. Поклонница его не признала. Гвинет Пэлтроу, постигая возможности своего "утолщающего" костюма, в который ее облачили для съемок фильма "Любовь зла", тоже пошла прогуляться. На нее никто даже внимания не обратил! Звездам стоило бы взять это на заметку. И если они хотят иногда "затеряться в толпе", пусть носят такие вот костюмы. Они куда более эффективны, чем черные очки, шляпы, надвинутые на глаза и прочий камуфляж.

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация