19 августа 2005, 13:04 19 августа 2005, 14:04 19 августа 2005, 15:04 19 августа 2005, 16:04 19 августа 2005, 17:04 19 августа 2005, 18:04 19 августа 2005, 19:04 19 августа 2005, 20:04 19 августа 2005, 21:04 19 августа 2005, 22:04 19 августа 2005, 23:04

Ни сна ни отдыха измученной Джоли

  • Ни сна ни отдыха измученной Джоли
Анджелина Джоли, пожалуй, находится на пике славы. Актриса получает массу интересных предложений: например, сам Роберт Земекис хочет видеть ее в своем "Беовульфе".

Анджелине Джоли покой только снится. Масса дел, масса творческих планов, самый грандиозный из которых - съемки в картине Роберта Земекиса "Беовульф".

Вместе с ней в картине сыграют такие звезды, как Энтони Хопкинс, Джон Малкович, Брэндан Глисон, Робин Райт Пенн и Криспин Гловер. Роль Беовульфа исполнит английский актер Рей Уинстон. Для тех, кто не знает: Беовульф – герой-викинг, спасший родную землю от чудовища Гренделя (Гловер), пожиравшего людей. Роль матери последнего уготована Джоли. И верно, почему бы нет: у Анджелины накопилось уже немало опыта по этой части - как на экране (мать Александра Македонского в недавнем блокбастере Оливера Стоуна), так и в жизни (мать двух очаровательных приемных малышей).

Записанное в VIII веке англосаксонское эпическое сказание адаптируют для большого экрана сценаристы Нил Гейман и Роджер Эвери, который в свое время вместе с Квентином Тарантино получил "Оскара" за сценарий "Криминального чтива". Продюсировать фильм будет сам Земекис, а также его постоянные партнеры по компании ImageMovers Стив Старки и Джек Рапке

Как и свою предыдущую картину "Полярный экспресс", Земекис собирается снимать "Беовульф", используя технологию Performance Capture ("Зафиксированный образ"), с помощью которой игра актеров фиксируется цифровым способом на камеру, а затем становится основой для создания виртуальных персонажей.

Начало съемок картины запланировано на нынешнюю осень, а ее выход на экраны намечен на лето 2007-го.

Что касается непосредственно Джоли, то, как уже говорилось, она последнее время очень и очень занята. "Мистер и миссис Смит", новая дочь из Эфиопии, камбоджийское гражданство, полученное за неусыпное внимание к проблемам страны, откуда, кстати, родом ее приемный сын... А на этой неделе актриса приступила к съемкам в другом многообещающем проекте под названием The Good Shepherd. Это своеобразная хроника 40-летней деятельности ЦРУ. Режиссер ленты – не кто иной, как Роберт Де Ниро, а одну из главных ролей сыграет Мэтт Дэймон. Самой Джоли предстоит перевоплотиться в жену героя – Эдварда Уилсона, одного из отцов-основателей ЦРУ. Де Ниро также сыграет в фильме - наряду с Алеком Болдуином, Уильямом Хертом, Джоном Туртурро и др.
 
Наконец, в сентябре Джоли отправляется в путешествие в Западную Кению в сопровождении телекомпании MTV. В поездку вместе с актрисой отправится советник генерального секретаря ООН, экономист Джеффри Сакс. В районах Кении, пораженных голодом и эпидемиями, будет снят получасовой документальный фильм под названием The Diary of Angelina Jolie and Dr. Jeffrey Sachs in Africa ("Дневники Анджелины Джоли и доктора Джеффри Сакса в Африке").

Все это здорово - непонятно только одно: когда же прославленная красавица все это успеет и останется ли у нее время на личную жизнь?

RUTV по матриалам Yahoo! News

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация