13 декабря 2017, 15:46 13 декабря 2017, 16:46 13 декабря 2017, 17:46 13 декабря 2017, 18:46 13 декабря 2017, 19:46 13 декабря 2017, 20:46 13 декабря 2017, 21:46 13 декабря 2017, 22:46 13 декабря 2017, 23:46 14 декабря 2017, 00:46 14 декабря 2017, 01:46

Дана Борисова пыталась покончить жизнь самоубийством?

  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир. Дана Борисова пыталась покончить жизнь самоубийством?"
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир. Дана Борисова пыталась покончить жизнь самоубийством?"
Известная телеведущая Дана Борисова пыталась покончить жизнь самоубийством. В ночь на 12 декабря, как пишут в Интернете, она приняла 10 таблеток сильнодействующих психотропных препаратов. Однако когда поняла, что начала терять сознание, вызвала бригаду скорой помощи. Приехавшие врачи промыли ей желудок и предложили лечь в больницу. Но Борисова от госпитализации отказалась.

Известная телеведущая Дана Борисова пыталась покончить жизнь самоубийством. В ночь на 12 декабря, как пишут СМИ в Интернете, она приняла 10 таблеток сильнодействующих психотропных препаратов. Однако когда поняла, что начала терять сознание, вызвала бригаду скорой помощи. Правда, Дана представилась другим именем. Приехавшие врачи узнали в ней известную телеведущую, промыли ей желудок и предложили лечь в больницу. Но Борисова от госпитализации отказалась.

Новость о самоубийстве телезвезды шокировала всех, кто следил за ее лечением от наркозависимости в Таиланде. Буквально две недели назад она вернулась домой после долгой реабилитации. Казалось, что главная борьба в ее жизни закончилась победой. Осталось вернуть дочь, которую у нее отобрал бывший муж.

Психиатр и нарколог Марат Агинян пришел в студию программы, чтобы рассказать о состоянии своей пациентки, реабилитацией которой он занимается. Вот что он говорит: "Я с ней постоянно на связи. А версия о суицидальной попытке – это полная чушь". Дане осталось пройти постреабилитационное сопровождение в терапевтическом сообществе. А последнее время ведущую беспокоил сильный сухой приступообразный кашель, она обращалась по этому поводу к нескольким врачам. Приняла много таблеток, позвонила Марату, и он посоветовал ей вызвать скорую. На следующее утро психиатр поехал к Дане, она лежала, плохо себя чувствовала, но "все жизненные функции были стабильны".

Никита Лушников, председатель правления Национального антинаркотического союза, считает, что состояние Даны на сегодняшний день показывает: наркотик бросить легко, но сложно начать не употреблять его вновь. Оказывается, вчера вечером Дана звонила и Никите, она жаловалась на плохое самочувствие. Лушников вызвал скорую, но после отъезда бригады кашель продолжился. Борисова попросила вызвать врачей еще раз…

Сейчас в квартире Даны находится врач, который постоянно следит за ее состоянием. Андрей Малахов связался с девушкой по Skype. Рыдающая Дана в очередной раз поблагодарила Малахова за помощь: "Только ты находишься рядом, когда мне плохо. Я могу сказать однозначно – никакого суицида не было. Я верующая женщина и никогда бы этого не допустила. Я приняла огромное количество таблеток, потому что этот кашель мне уже надоел. С тех пор, как я вернулась с Самуи, я постоянно кашляю. Кашель меня душит, а вчера еще и температура поднялась". Девушка возмущена поведением врачей скорой помощи, раскрывших врачебную тайну. Она считает, что с такими непорядочными людьми нужно судиться.

Подруга Даны Борисовой, стилист Ляля Гайнутдинова, уверена, что состояние Борисовой, а именно ее непрекращающийся кашель, – это психосоматическая реакция. В первую очередь, на расставание с дочерью. А Дана к этому добавила, что, оказывается, и ее мама еще ни разу с ней не связалась. Хотя ей очень хочется услышать в свой адрес теплые слова поддержки от близкого человека. А дочку Полину Борисовой разрешено видеть всего раз в неделю.

Андрей Малахов пригласил к себе в студию и маму Даны Екатерину Борисову. У Екатерины был отключен телефон, и она "совершенно не в курсе последних событий". А услышав обо всем, она подумала, что у Даны произошел очередной срыв...

Что же произошло сейчас? Почему Дане Борисовой так плохо? Могла ли она свести счеты с жизнью? Подробности – в "Прямом эфире".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация