12 сентября 2017, 12:03 12 сентября 2017, 13:03 12 сентября 2017, 14:03 12 сентября 2017, 15:03 12 сентября 2017, 16:03 12 сентября 2017, 17:03 12 сентября 2017, 18:03 12 сентября 2017, 19:03 12 сентября 2017, 20:03 12 сентября 2017, 21:03 12 сентября 2017, 22:03

Исповедь сына певицы Тамары Миансаровой

  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Тамара Миансарова, легенда нашей эстрады, этим летом тихо и незаметно ушла из жизни. Она первой научила Советский Союз не бояться черного кота и танцевать твист. Она первой покорила международную аудиторию на фестивале в Сопоте, но ни министерство культуры, ни Москонцерт, где она проработала долгие годы, не прислали даже телеграммы соболезнования. Сын Тамары Миансаровой готов рассказать о том, кто лишил его мать семейного достояния!

Сегодня, 12 сентября, Андрей Малахов вспоминает легенду советской эстрады – Тамару Миансарову. Этим летом она тихо и незаметно ушла из жизни на 87-м году жизни. Ее родные и близкие так и не получили телеграмм с соболезнованиями ни от министерства культуры, ни от Москонцерта, где певица работала многие годы. А ведь именно Тамара Миансарова научила весь Советский Союз не бояться черного кота и танцевать запрещенный в то время твист. Она первой покорила международную аудиторию на фестивале в Сопоте, а на родине ее преданными поклонниками были Гагарин и Кобзон. У нее было все: слава, успех, всенародное обожание, но последние свои годы певица тяжело болела и бедствовала. Знаменитый телеведущий с горечью вспомнил, что свой 80-летний юбилей народная любимица отметила в узком кругу, рядом был любимый муж Марк и собака. Не было ни сына Андрея, ни дочки Кати. Теперь у Андрея Малахова появилась возможность узнать обо всем из первых уст – у сына певицы Андрея.

Сын Тамары Миансаровой от первого брака Андрей – талантливый музыкант, аранжировщик, композитор. Все детство он провел у бабушки, родители гастролировали. "На Маяковской у нас была квартира, в которой был прописан я, мама и бабушка. Марк (муж Тамары Миансаровой) приехал в эту квартиру, и буквально через некоторое время моя бабушка оказалась в сумасшедшем доме. Заболеваний никаких у нее не было, просто она не хотела прописывать Марка в Москве. Пришли два амбала, стали заламывать маленькой старушке руки, а мама просто ушла… С Марком, который младше Тамары Григорьевны на 14 лет, она прожила больше 30 лет. Он продал все, что принадлежало мне, маме и бабушке. Из-за него мама и умерла в бедности". На квартиру Андрей не претендует. А вот дачу (старый дом и 12 соток земли) он успел переписать на себя, хотя Марк хотел и на этом наживиться.

После похорон Миансаровой, не прошло и сорока дней, а ее муж Марк Фельдман заявил, наследство достанется ему и дочери Тамары от второго брака Кате. "Квартира завещана мне и Кате. Буду продавать ее. Не знаю, что Катя сделает со своими деньгами, а я хочу поставить Тамаре достойный памятник".

Композитор Людмила Лядова, говорит, что ей нечего терять, а правду должны знать. "В жизни Тамара была очень мягким человеком, Марк же очень деспотичен и эгоистичен".

Режиссер-кинодокументалист Иван Цыбин, друг семьи Тамары Миансаровой, единственный снимал певицу в девяностые годы на телевидении. "Тамара была очень добрым и интеллигентным человеком, последние несколько лет мы часто созванивались, я иногда приезжал. Видел, как Марик ухаживал за Тамарой, такого мужа еще поискать нужно. Марк продлил Тамаре жизнь. А ее взаимоотношения с Андреем очень похожи на историю тети Вали Леонтьевой. Андрея мама не долюбила в детстве, потому что была все время в разъездах. Отсюда и его ревность, и обида, и неприятие молодого мужа".

Оказывается, еще в 2015 году муж Тамары Григорьевны обратился к друзьям певицы за помощью. Деньги собирали всем миром. Очень помог известный композитор Игорь Крутой, хотя он даже не был лично знаком с Миансаровой. Он же, в июле 2017 года, взял на себя основные расходы по организации похорон звезды советской эстрады.

Почему муж не давал Миансаровой общаться с детьми и внуками? А сын ни разу не навестил маму в больнице и даже ей не звонил? Почему Андрей убежден, что его сестру Катю ожидает страшная судьба? И какая тайна ее связывает с отчимом? В чем же причина этого многолетнего семейного конфликта? Ответы – в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация