20 декабря 2010, 14:44 20 декабря 2010, 15:44 20 декабря 2010, 16:44 20 декабря 2010, 17:44 20 декабря 2010, 18:44 20 декабря 2010, 19:44 20 декабря 2010, 20:44 20 декабря 2010, 21:44 20 декабря 2010, 22:44 20 декабря 2010, 23:44 21 декабря 2010, 00:44

"По горячим следам" с горячим сердцем

  • Вячеслав Разбегаев и Мария Порошина на съемках сериала "По горячим следам"
    Вячеслав Разбегаев и Мария Порошина на съемках сериала "По горячим следам"
  • Дарья Сагалова на съемках сериала "По горячим следам"
    Дарья Сагалова на съемках сериала "По горячим следам"
  • Вячеслав Разбегаев и Мария Порошина на съемках сериала "По горячим следам"
    Вячеслав Разбегаев и Мария Порошина на съемках сериала "По горячим следам"
  • Дарья Сагалова на съемках сериала "По горячим следам"
    Дарья Сагалова на съемках сериала "По горячим следам"
В детективном сериале "По горячим следам" о работе отдела МВД по розыску пропавших людей Мария Порошина сыграет главного следователя. Подробности мы узнали на съемках фильма.

Любители детективов и поклонницы Марии Порошиной впервые получат возможность мирно собраться у телеэкранов на пару прекрасных вечеров и вместе насладиться новым детективным сериалом "По горячим следам". Эта идиллия и гармония наступит в их рядах не то чтобы на днях, но в некоторой недалекой перспективе уж точно. Съемки сериала проходят сейчас в Москве, и больше половины материала уже отснято. Побывав на съемочной площадке, мы выяснили кое-какие подробности.

Итак, "По горячим следам" - это сериал, который расскажет о работе особого отдела МВД, специализирующегося на розыске пропавших людей. И что, казалось бы, могло связать Марию Порошину с этим учреждением, как не разбитая судьба и пропавший муж героини, например. Но связь эта оказалась более тесной и прочной – актриса играет в фильме одну из главных ролей, майора милиции Любовь Суворову, что, впрочем, не упрощает ее женскую судьбу. В помощниках у следователя Суворовой – капитан Андрей Шульгин (Вячеслав Разбегаев), мужчина во цвете лет и сил, "сосланный" за дерзкое поведение из оперативного отдела на менее захватывающую работу под руководством женщины, и прилежная стажерка Ольга (Дарья Сагалова). Этой команде предстоит нелегкая задача – по горячим следам разыскать пропавшего человека.

Съемки фильма проходят в несколько аскетичных условиях и интерьерах: пыльное повидавшее виды здание НИИ Строительной физики на время приютило в своих потертых стенах съемочную группу сериала. Здесь разместился основной объект, следовательский кабинет, в котором в мозговых штурмах и напряженных размышлениях проводит свои рабочие будни великолепная тройка. Но не так-то просто обеспечить им необходимые условия труда. Один эпизод, в котором герои толпятся у доски, пытаясь выстроить цепь событий путем наклеивания на доску цветных стикеров, на которых зафиксированы известные следствию факты, снимался несколько часов, пока наконец каждый предмет и человек в этом нехитром кадре не нашел свое место. За кадром громоздилась аппаратура и делали свое дело озябшие в ветреных коридорах НИИ члены съемочной группы, а воцарился над всем этим хаосом, как водится, режиссер. Молодой и энергичный Илья Максимов ("Сердце матери") не лишен чувства юмора и умеет поддержать на площадке дружелюбную и в меру расслабленную, но при этом рабочую атмосферу, оперируя лишь собственной харизмой и знанием дела.

"Мы снимаем фильм, который подарит надежду людям. Надежду на то, что все будет хорошо. На то, что жизнь отличная, интересная, прекрасная вещь", - говорит он, и нет сомнения, что именно так он сам и видит жизнь. Режиссерский настрой – важный фактор для работы актеров и съемочной группы, так что работается здесь легко и комфортно.

И даже Вячеслав Разбегаев, который в интервью поначалу в запале диагностировал пустоту и ничтожность современного российского кино, все же признал некое светлое начало и воспитательную ценность сериала "По горячим следам". В целом он был весел, всячески куражился и привлекал всеобщее внимание и вовсе не был раздавлен депрессией, как могло бы показаться сначала, в глубине души, видимо, оставляя все-таки шанс всеми поруганному кинематографу. Вообще, актер очень органично смотрится в своей роли, и то ли просто не выходит из образа, то ли так удачно в него попал. Его герой Андрей Шульгин за время работы в убойном отделе привык к менее размеренным будням, и его бунтарский дух не сразу мирится с новой действительностью и новой начальницей, что несколько обостряет отношения в коллективе.

Тут следует отметить, что женская часть коллектива подобралась неожиданная: нельзя сказать, чтобы выбор актрис Марии Порошиной и Дарьи Сагаловой на отведенные им роли напрашивался сам собой. Но ломать стереотипы всегда интересно, так что Мария Порошина в образе строгой несгибаемой женщины в форме и непривычно неброско одетая Дарья Сагалова, представляющая собой образец услужливости и приятности, вас если и удивят, то исключительно приятно.

Впрочем, майор Суворова в гражданском явит собой вполне привычный женский образ: она заботливая мать 13-летнего сына, разведенная, но нашедшая наконец свое женское счастье, которое всеми силами постарается омрачить бывший муж. Эта история будет развиваться на протяжении всего сериала.

Структура сюжета типична для детективных сериалов: "Детективная история – это некая основа, которая двигает действие вперед, - рассказывает режиссер. - Вторым планом, который иногда выходит на первый, являются межличностные отношения основных персонажей". Каждая серия будет представлять собой законченную историю, связанную с пропавшим человеком. За такими исчезновениями стоят сложные, подчас трагические обстоятельства, и нашим героям предстоит проникнуться судьбами и проблемами людей. Как обещают создатели, все истории получат счастливый конец и непременно поселят свет, добро и надежду в душах зрителей.

"Я очень доволен тем, что получается. – делится с нами Илья Максимов. – Мне повезло в жизни, что я встретил таких прекрасных людей, как Слава Разбегаев, Мария Порошина и Дарья Сагалова. Они в первую очередь очень хорошие люди, и это проецируется на экран. Они привнесли свое отношение к жизни – это то, что нам нужно было в нашем проекте".

В общем, картина рисуется положительная и жизнеутверждающая, и если благие намерения создателей реализуются в полной мере, то зрителей действительно ждет приятный досуг. Работа над фильмом будет закончена уже весной, так что ждать предстоит недолго.

Элина Захарян, RUTV.ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация