4 июля 2018, 17:00 4 июля 2018, 18:00 4 июля 2018, 19:00 4 июля 2018, 20:00 4 июля 2018, 21:00 4 июля 2018, 22:00 4 июля 2018, 23:00 5 июля 2018, 00:00 5 июля 2018, 01:00 5 июля 2018, 02:00 5 июля 2018, 03:00

Мажор на BMW сбил насмерть беременную женщину и не признает свою вину

  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Мажор на BMW сбил насмерть беременную женщину
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Мажор на BMW сбил насмерть беременную женщину
Громкое ДТП произошло в Москве 18 июня в 16:10 на улице Верхняя Масловка. Погибла 28-летняя Наталья Львова, которая находилась на девятом месяце беременности, серьезно пострадала сотрудница ГТРК Варвара Бойко. В "Прямом эфире" – свидетели ДТП, родственники его участников, а также ранее не публиковавшиеся кадры от тех, кто заснял все происходящее.

В эти дни москвич Евгений Львов должен был стать счастливым отцом новорожденной дочери, для которой было выбрано имя Диана и собрано детское приданое. Однако планам не суждено было сбыться. Жена Евгения Наталья вместе с нерожденной Дианой трагически погибла в чудовищном ДТП в центре Москвы. Понедельник, 18 июня 2018 года, 16:10, перекресток Верхней Масловки и Мирского переулка. Автомобиль BMW, за рулем которого был преподаватель одного из коммерческих вузов Москвы Михаил Исаханов, буквально затащил под себя двух женщин-пешеходов – 44-летнюю Варвару Бойко и находившуюся на девятом месяце беременности 28-летнюю Львову. Обе были доставлены в Боткинскую больницу, где Наталья, не приходя в сознание, скончалась. Виновник ДТП пытался скрыться, и только благодаря общественному резонансу был задержан, но даже в суде отрицал свою вину. В "Прямом эфире" впервые родственники погибшей Натальи Львовой и пострадавшей Варвары Бойко лицом к лицу встретились с родными Михаила Исаханова.

Евгений Львов поражается российскому законодательству: "нерожденный мертвый ребенок не считается человеком", и пока Наталья была жива, Варвара жива, ситуация квалифицировалась как "причинение тяжкого вреда здоровью" и не подразумевала арест водителя BMW. В тот день Евгений отвез жену в роддом на плановое обследование. За полчаса до аварии она написала ему, что у нее все в порядке, но дома ее, когда он вернулся, не оказалось. Когда по 103 ему сказали, что жена поступила в Боткинскую, он решил, что начались роды. Взял сумку, которую на такой случай Наташа приготовила заранее, и понесся в больницу. И только там узнал, что случилось... Львов пока не трогает вещи жены, а детское приданое через 40 дней отдаст в Дом малютки.

Мать погибшей Людмила Лукашова в студии сообщила, что Михаил Исаханов после аварии не пытался связаться с ней и принести соболезнования. Игорь Бойко, муж пострадавшей Варвары, которая несколько дней провела в реанимации, подтвердил, что и с ним, и с его женой никто со стороны семьи Исахановых связаться тоже не пытался. Сторона Михаила объясняет это тем, что следователи запретили ему идти на контакт с семьями Львовой и Бойко.

Свидетель ДТП Алексей Ледоков рассказывает, что после наезда водитель BMW выскочил из машины, звонил кому-то с криками "Умоляю, скорее!", держался за голову. Звонил он другу, Александру Пешеходову: просил подъехать на место аварии. Когда Александр прибыл туда примерно через час, Исаханов все еще был в шоке и общался с инспекторами ДПС. Алексей и Александр не понимают, откуда взялись сведения, что Михаил сбежал с места ДТП, – он, наоборот, помогал откатить машину, чтобы освободить пострадавших.

Почему произошло это ДТП? Исаханов утверждает, что его стаж вождения – всего полгода. В то же время СМИ раскопали, что у него более 40 неоплаченных штрафов. Адвокат Михаила Сергей Зарец-Игнатов объясняет это тем, что у его клиента – открытая страховка, на машине ездили другие люди, а штрафы приходили на имя Исаханова; его "собственных" среди них только два. К тому же в студии прозвучало мнение, что у любого автолюбителя в Москве десятки штрафов, и это не может свидетельствовать о том, что водитель – негодяй.

Второй адвокат Исаханова, Максим Мищуков, сообщил, что Михаил частично признал свою вину по предъявленному обвинению по ст. 264, ч. 3 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Михаил заявил, что его BMW перестал слушаться после столкновения с другой машиной – "Тойотой". Однако ее водитель утверждает, что его автомобиль не поврежден, и у следствия есть данные об этом.

Сестра Михаила, Марина Исаханова в студии извинилась за брата и выразила соболезнования семьям обеих женщин. В то же время она подчеркнула, что для их семьи произошедшее – тоже трагедия: "Создаваемый в Интернете образ "хача-лихача", "чурки" и подонка, которому плевать на жизни людей, – это не мой брат". Михаил занимался благотворительностью, ездил в детские приюты, помогал в постройке храма…

Мог ли Исаханов избежать выезда на тротуар? Тормозил ли он, и если нет – почему? Почему не принес соболезнования родственникам погибших и пострадавшей? Почему отказался от теста на наркотики? Может ли он откупиться от ответственности? Справедлива ли травля, которую развязали против Михаила в Интернете? Как закончились другие недавние истории с громкими ДТП? Ответы – в "Прямом эфире".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация