Взгляд Максима Кононенко Создадим новую Россию! В фотошопе

10 марта 2017, 07:07

Персоны

Реплика Максима Кононенко - на "Вестях FM".

Удивительный случай произошел в Москве в женский день. Несколько феминисток устроили у стен Кремля акцию под лозунгом "200 лет мужчины у власти". Девушек задержали, однако в честь праздника отпустили без составления протокола. Что выглядело совершенно необъяснимым, поскольку в числе прочих публике была представлена фотография, на которой два человека с зажженными файерами и большим транспарантом "Национальная идея — феминизм" стоят не где-нибудь, а на вершине первого яруса угловой Арсенальной башни Кремля. Вот прямо над могилой Неизвестного солдата стоят, где всегда полно народу и часовой на посту.

Однако, несмотря на беспрецедентность произошедшего, представители Федеральной службы охраны отвечали журналистам, что ничего такого не видели. Недоумение нарастало до того момента, пока кто-то не догадался посмотреть в метаданные изображения. Из которых следовало, что в последний раз эта якобы сделанная 8 марта фотография изменялась 7 марта в редакторе фотошоп.

Ну, что же. Как говорится — всё разъяснилось. Но вот что во всем этом интересно. Раньше в использовании фотошопа для создания альтернативной реальности уличались в основном муниципальные чиновники и официальные молодежные организации. Они чистили в фотошопе дорожки, ликвидировали в нем лужи, ремонтировали дороги и даже тушили пожары. И вот, наконец, технология стала использоваться для создания виртуальных акций протеста. Вслед за теми, кто "за", в альтернативную реальность переселяются те, кто "против".

И вы знаете, лично я могу их понять! Ведь в фотошопе можно создать себе такую Россию, какую захочешь. Без грязи, смога и пробок. Хочешь — рисуй субтропическую Россию. Хочешь — Россию, где у власти 200 лет - женщины. Хочешь — Россию с гей-парадами, а хочешь — Россию без геев. Можно нарисовать Россию, выпускающую хорошие автомобили. Можно — хорошо играющую в футбол. А можно - и просто с нефтью по 300 долларов за баррель.

И только представьте себе, насколько тогда станет спокойной, комфортной и размеренной наша жизнь! Именно размеренной, поскольку создание хорошей альтернативной реальности в фотошопе требует усидчивости. И, разумеется, знаний. Которых нашему населению сейчас так не хватает.

Так что вместо курсов по патриотизму и духовному воспитанию в школах надо немедленно вводить курсы по изучению фотошопа. Точнее, русского аналога фотошопа, конкурс на создание которого надо незамедлительно объявить.

Вот так все и делом займутся.

Взгляд Максима Кононенко. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация