Максимова Отцы и дети

1 ноября 2020, 13:10

Ольга Максимова: Бой Хабиба Нурмугамедова – событие, хоть и недельной давности, но именно сегодня оно легло в основу всего моего радиожурнала, потому что не даёт покоя – очень уж захотелось поговорить на тему отцов...

Этим летом после длительной борьбы с осложнениями, вызванными коронавирусом, скончался прославленный тренер по вольной борьбе Абдулманап Нурмагомедов. Только спустя время его сын — титулованный спортсмен Хабиб Нурмагомедов — нашел в себе силы поделиться переживаниями и посвятил родителю трогательный пост в социальной сети.

Хабиб Нурмагомедов: «Тебя будет не хватать, отец! Ты был отцом, другом, братом и тренером в одном лице. Ты научил меня практически всему, что я умею. Надеюсь, ты был доволен мною».

Ровно неделю назад после победы над американцем Джастином Гейджем Хабиб разрыдался в октагоне, посвятив победу покойному отцу, и затем сделал официальное заявление: «Я простой парнишка из горного села. Мой брат сказал, гугл говорит, что я — самый обсуждаемый человек на планете. Я не поверил. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними и все. У меня осталась только мама. Я бы хотел ей уделить больше времени».

Ольга Максимова: Я подумала о том, что ведь это большое счастье, иметь такого отца, по которому дети будут плакать после его смерти. И быть таким отцом. Наверное даже это не просто большое счастье, это показатель выполненной миссии, когда даже официально признанные самыми сильными в мире дети плачут по своему папе. Который заботился, любил, учил, покровительствовал, защищал. И я думаю, что многие позавидовали слезам этого сильного мужчины, которому было о чём плакать.

Ольга Максимова | Фото Анны Чехариной

В выпуске:
- беседа со спортивным комментатором из Дагестана Рамазаном Рабадановым.
- разговор с психологом и врачом-психиатром Германом Шляховым,
- экспертное мнение телеведущего Эдуарда Каневского,
- о здоровье молодых атлетов-качков рассказывает эндокринолог Екатерина Григорьева.

Также в этом часе: актёр и певец Антон Макарский.

­Запись эфира "Радио России"

Максимова. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Максимова

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация