Взгляд Максима Кононенко "Придётся расправляться с кабанами"

22 июля 2021, 21:33

Персоны

Ведущий – журналист, блогер Максим Кононенко.

Соведущий – Евгений Яковлев.

В программе:

По данным шведских ученых, мужчины генерируют на 16% больше выбросов в атмосферу, чем женщины. В расчет брали траты людей на товары первой необходимости, выбор тех или иных производителей, транспорта, видов упаковки для продуктов. Также учитывалось отношение к переработке отходов. Аналитики сошлись во мнении, что при примерно одинаковых ежедневных расходах женщины ведут себя более экологично, так как чаще ездят на общественном транспорте, а не на личном авто, едят меньше мяса и стараются бороться с вредными привычками, такими, как, например, курение.

Световое загрязнение городов уличными фонарями, рекламными щитами, прожекторами и архитектурной подсветкой на домах назвали опасным для природы.

Инвазивные кабаны, которые распространились уже на всех материках, кроме Антарктиды, ежегодно нарушают в среднем 123517 квадратных километров верхнего слоя почвы.

Ученые Имперского колледжа Лондона и Университета Восточной Англии раскрыли, что облака будут усиливать глобальное потепление в долгосрочной перспективе, что еще больше усугубит изменение климата.

КОНОНЕНКО: Речь идёт о высоких облаках, которые в стратосфере. Туда и самолёт-то не всякий долетит. А уж тот, который может что-то распылять, тем более. И поэтому нам некуда деваться – придётся расправляться с кабанами, потому что облака не дают углекислому газу уходить в космос.

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Взгляд Максима Кононенко. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация